ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Восточная коллекция от Yves Saint Laurent

14 августа 2017, 21:12
0

Шикарные коллекции от культового модельера вдохновили основателей парфюмерной линии на создание новой серии в стиле люкс под названием Le Vestiarie Des Parfums. Все пять ароматов коллекции созданы в восточном стиле, который то и дело проскальзывает в творениях самого мэтра - Ив-Сен Лорана.

Любопытно, что авторами новинок стали как парфюмеры, создавшие бесспорные хиты, так и те «носы», кто только начал покорение ольфакторных вершин.

К примеру, восточно-цветочный унисекс Yves Saint Laurent Supreme Bouquet Le Vestiarie Des Parfums принадлежит авторству Доминика Ропьона, подарившего миру такие шедевры, как Calvin Klein Euphoria, Frederic Malle Carnal Flower и Givenchy Amarige. Любопытно, что новый аромат является фланкером выпущенного в 2013 году издания Supreme Bouquet. В варианте 2017 года из гармонии исчезли жасмин и груша, зато добавились щедрые древесные ноты. Теперь композиция складывается из сочного бергамота и розового перца, сладостных мотивов туберозы и иланг-иланга, богатой древесной стружки в каплях янтаря и землистых пачулях.

Ароматы Supreme Bouquet Le Vestiaire des Parfums, Splendid Wood Le Vestiaire des Parfums, Exquisite Embroidery, Magnificent Gold и Sleek Suede от Yves Saint Laurent

Ароматы Supreme Bouquet Le Vestiaire des Parfums, Splendid Wood Le Vestiaire des Parfums, Exquisite Embroidery, Magnificent Gold и Sleek Suede от Yves Saint Laurent

Вышедший в 2014 году парфюм Splendid Wood также претерпел изменения: унисекс Yves Saint Laurent Splendid Wood Le Vestiarie Des Parfums теперь обогащен за счет торжественных аккордов розы. В итоге мощная симфония ладана, древесно-пряных акцентов (уд, белый кедр, кардамон, нагармота), дополненная жасмином, звучит более выразительно и округло. Авторами новинки стали сразу два парфюмера - Мари Саламань и Амандин Клер-Мари. Мари Саламань сотрудничала с такими домами, как Gres, Guerlain и Maison Martin Margiela, а Амандин – автор таких хитов, как Lancome La Nuit Tresor и Aura Mugler.

Остальные унисексы в коллекции – оригинальные издания, как, например, Yves Saint Laurent Exquisite Embroidery. Этот парфюм вдохновлен изящной вышивкой на одежде от Ив-Сен Лорана и открывается выразительными пряными нотами мускатного ореха и имбиря. Они плавно переходят к теплым мотивами пачулей и трепетным лепесткам розы в сердце аромата. В базе слились соленые, бальзамико-мускусные оттенки серой амбры, дополненные дымно-сливовым удом. Серая амбра и уд – два достаточно дорогих компонента в парфюмерном мире, и этот их необычный дуэт представляет особый интерес для всех гурманов. Автором новинки является Хамид Мерати-Кашани, успевший поработать с Valentino, Paul Smith и Parfums de Marly.

Для создания унисекса Yves Saint Laurent Magnificent Gold был использован редкий ингредиент – белый уд, за счет которого вся композиция получила особенные искрящиеся, оптимистичные оттенки. Они дополнены специями (розовый перец, ваниль и шафран), а также мускусом и сливочным покрывалом сандала. Примечательно, что автором новинки стала Онорина Блан, создававшая для бренда множество версий знаменитого аромата Opium.

Унисекс Yves Saint Laurent Sleek Suede принадлежит авторству Матильды Бижо, создавшей шедевр Jo Malone London Myrrh & Tonka. Мягкий, роскошный аромат сочетает в себе какао с удом и ладаном, ванилью, пачулями и белым кедром.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии