ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вокруг света ароматов с книгой от Michael Edwards

28 мая 2016, 0:10
0

Эта история началась с того, что Майкл Эдвардс преподнес своей жене аромат Yves Saint Laurent Y, являющийся сегодня особым парфюмом для супружеской четы. Именно с этого изыска и началось увлечение Майкла ольфакторным искусством, что вылилось в его поистине энциклопедические знания.

Книги Эдвардса, где он пытался систематизировать все существующие на Земле ароматы, называют Библиями парфюмеров. Его изданиями пользуются главы косметических корпораций, владельцы нишевых бутиков и просто увлеченные парфюмерией люди.

Новое творение Майкла, «Fragrances of the World 2016», уже доступно для предварительно заказа в Интернете. Напомним, Эдвардс ввел свою классификацию гармоний, разделив их на четыре категории: цветочные, древесные, свежие и восточные. Интересно, что «кожаное» семейство hermes духи попало в категорию древесных, и в подкатегорию «сухие». В новой книге появился специальный раздел – ароматы, снятые с производства. По словам Майкла, так читателям будет удобнее искать определенный парфюм. Известный критик Лука Турин называет Эдвардса «ольфакторным Линнеем», сравнивая его труды с классификациями великого шведского физиолога XVIII века.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии