ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

В Германии стали известны победители Duftstars awards

2 июня 2011, 9:36
0

Пару месяцев назад мы рассказывали о финалистах немецкого варианта премии Fifi (Duftstars awards). А сегодня настал черед представить победителей.

Среди престижных женских ароматов победу вновь одержал Gucci Guilty! Похоже, и немецкие ценители парфюмерии решили, что это самая заметная женская новинка года.

Напомним, на прошедшей несколько дней назад в Нью-Йорке церемонии вручения FiFi Awards Gucci Guilty получил сразу четыре награды. Очевидно, что образ дерзкой и независимой красотки, воплощаемый этой композицией, пришелся по душе и немецким представительницам прекрасного пола.

А в категории «Мужские ароматы класса люкс» первой пришла композиция Hermes Voyage d Hermes (хотя, строго говоря, вообще она принадлежит семейству парфюмерии «унисекс»). Аромат с подчеркнутыми нотами свежей древесины и мускуса разработал парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena).

Первую строчку в номинации «Женский эксклюзив» занял аромат из коллекции Narciso Rodriguez Musc Collection (в подборку также входит мужской парфюм). Ну а главным «Эксклюзивом для мужчин» выбрали на этот раз Marc Jacobs Bang. Эта новинка запомнилась не только своей композицией, но и весьма раскованной рекламной кампанией. Аромат открывается мадагаскарским розовым перцем, в сердце царят древесные ноты, тогда как базовую гармонию составляют дубовый мох, зелень пачули, ветивер и сиамский бензоин.

На территории Германии парфюмерный конкурс Duftstars проводится вот уже 15 лет (впервые премию вручали в 1996 году). Организатор - German Fragrance Foundation. С 2007 года благодаря работе сайта Fragrance Foundation влиять на результаты конкурса могут не только члены жюри, но и пользователи.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии