ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Литературные книжные новинки 2015 года, посвященные парфюмерии: язык ароматов в век аппроксимации

1 августа 2015, 10:53
0

В 2015 году читателей ожидает знакомство с несколькими литературными произведениями, посвященными ароматам и искусству парфюмерии: «Парфюм: Век ароматов» Лиззи Остром, «Винтажные духи» Джен Моран, «Последняя роза лета» Кейт Лорд Браун, «Мир ароматов» Матильды Лоран и «Скрытые запахи: язык ароматов в век аппроксимации» Аллена Барккьюма.

Дебютная книга Лиззи Остром посвящена невероятным историям о 100 ароматах — для каждого десятилетия двадцатого века выбраны по 10 наиболее популярных и любимых (на взгляд автора) парфюмов. Авторские композиции и утраченные шедевры; мастера, которые их разработали; невероятные кампании; женщины и мужчины, которые носили их — у каждого парфюма есть что рассказать. Мир обонятельных приключений откроет свои тайны в октябре, когда эта книга (на английском языке) поступит в продажу (в Великобритании). Предварительные заказы доступны на Amazon UK. Цена издания в твердом переплете — 14.88£ (представлена также электронная версия).

Книга Джен Моран «Винтажные духи», задумана как глава ее нового романа «Запах триумфа». Винтажные духи — это классические ароматы, которые выдержали испытание временем. В книге описывается коллекция популярных и любимых ароматов, выпущенных с 1850 по 1980 год. Благодаря этой литературной новинке женские, мужские и унисекс-бестселлеры прошлых лет — парфюм №5, Dior, Caron, Creed и Jean Patou откроют секреты своей уникальной магии. Почему эти парфюмы особенные? Вы узнаете о парфюмерах и дизайнерах, а также о композиционных нотах, группах ароматов и известных меценатах, чьи имена связаны с лучшими в мире духами. Электронная версия книги доступна на Amazon по цене 5.99$.

«Последняя роза лета» — это короткий рассказ-приквел к книге Кейт Лорд Браун «Сад ароматов». Повествование переносит читателей в богатый чувственный мир современной Валенсии (Испания), где на заброшенной вилле хранятся секреты прошлого и будущего. Электронное издание доступно на Amazon по цене 99 ¢.

Дебютная научно-популярная работа Аллена Барккьюма «Скрытые запахи: язык ароматов в век аппроксимации» обладает эффектом ароматической молекулы, способной возбуждать ваше воображение. Книга исследует ольфакторные системы человека и человеческой культуры. Электронная версия книги (PDF) доступна на сайте Lulu по цене 4.99$, или 9.97$ (в мягкой обложке).

Книга «Мир ароматов» Матильды Лоран, чье имя неразрывно связано с маркой Cartier духи, рассказывает о карьере парфюмера. Со свойственными ей точностью и чувством юмора автор описывает профессию, особенности расчетов и формул, процессы тестирования и многочисленных экспериментов, которые предпринимает парфюмер на своем творческом пути. Книга издана в мягкой обложке (на французском языке). Цена на Amazon — 12.50€.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии