ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Gres Cabochard будет пахнуть по-японски

6 ноября 2014, 10:21
0

Вам знаком аромат Gres Cabochard, первый парфюм в истории компании Gres? Если да, то вы, конечно, будете удивлены, услышав его новую версию Cabochard Rose Elegante.

Оригинал 1959 года выпуска знаменит своим достаточно жестким звучанием. Несмотря на то, что формально это женские духи, они не лишены мужественности. Она проявляется и в кожаных аккордах, и в созвучии табака с ветивером и геранью. Парфюмер Bernard Chant создал аромат в духе своего времени: тогда кожаные шипры были на пике популярности.

А версия 2014 года Rose Elegante имеет совсем иной характер. Она удивительно контрастирует с оригиналом: в этой мелодии слышатся светлые, нежные цветочные тона, воздушные сливочные нюансы. Оформление вполне соответствует: дизайнеры выбрали нежный персиковый цвет в сочетании с белым. С первым «Кабошаром» его роднит рельеф в виде бантика.

Представленные домом грес духи Rose Elegante будут продаваться только в Японии. Именно этим и объясняется подход к созданию композиции. Как известно, в Стране восходящего солнца к парфюмерии особое отношение: носить сильные ароматы считается невежливым. Зато очень легкие, невесомые запахи пользуются огромным спросом.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии