ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Для любителей ароматов - литературные новинки 2014

26 августа 2014, 19:30
0

Автор книги «Диор: духи» (Dior: The Perfumes) Чэндлер Бурр (Chandler Burr) — критик парфюмерного искусства и сотрудник Музея искусства и дизайна (Нью-Йорк). Он также известен как автор статей в New York Times и книг «Император Запаха» (The Emperor of Scent) и «Идеальный аромат» (The Perfect Scent) с фото Терри Вейфенбаха.

В его новом произведении детально исследуется взаимосвязь между брендом Christian Dior и его парфюмерией, которая в 2014 году празднует 65-летие своего вдохновения, инноваций и стиля и предлагает такие шедевры, как Christian Dior Addict Eau Fraiche, Dior Homme Eau for Men, Dior Homme Parfum и Fahrenheit Le Parfum. Этот литературный релиз выходит в сентябре в издательстве Rizzoli.

Богато иллюстрированная «Библия ароматов» (The Perfume Bible) представляет собой исчерпывающий обзор в области парфюмерного искусства от экспертов красоты Жозефины Фарлей (Josephine Fairley) и Лорны Маккей (Lorna McKay), объединивших все, что нужно знать о духах, включая руководство по идентификации вашей группы ароматов, различные преимущества парфюмов, искусство шоппинга, 100 духов, которые необходимо попробовать, например, прежде чем умереть, плюс самые популярные духи в истории парфюмерии. Книга, снабженная инсайдерской информацией от ведущих мировых экспертов и интервью с величайшими международными парфюмерами, адресована тем, кто неравнодушен к ароматам. Она выйдет в сентябре в издательстве Kyle Books.

«Сезон стрекоз» (Season of the Dragonflies) — это история цветов, сестер, практической магии, старинных тайн, и новой любви, которая зародилась на склонах Голубого хребта. Из поколения в поколение, женщины Lenore создавали парфюмы, которые отличались один от другого и бережно хранили тайну уникальных и загадочных ингредиентов. В тихой холмистой местности Голубого хребта они создали один особый эликсир, который тайно продавали за миллионы долларов самым богатым людям планеты — кинозвездам, политикам, художникам и бизнесменам. Не случайно Dolce and Gabbana духи стали ключом их сегодняшнего успеха. Книга Сары Грич (Sarah Creech) вышла в начале августа в издательстве William Morrow. На сайте Amazon она доступна в мягком или твердом переплете.

Релиз «Духи: ароматы и чувства» (Parfums: Scents and Sensibilities) — это своего рода литературные мемуары, посвященные ароматам, которые увидели свет благодаря французскому писателю, кинорежиссеру и ученому-литератору Филиппу Клоделю. Первая публикация книги состоялась во Франции в 2012 году. 2-е издание выходит в переводе на английский язык. Ностальгируя по аромату, ускользающему с летним ветерком, Клодель вновь демонстрирует свое безупречное понимание личного и универсального, мастерски, на редкость иронично и тонко, соединяя эти два столь контрастные понятия.

Лоскуток воспоминаний — одновременно земной и эфирный, эротичный и душераздирающий. Клодель открывает секрет тех незабываемых мгновений, которые привели его в восторг или отчаяние, преподнесли чарующие запахи, искрометный юмор и понимание неземной красоты. Книга выйдет в октябре и доступна по предварительному заказу в Waterstones (Великобритания).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии