ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Арабские скакуны - Parfums de Marly Oajan, Habdan, Hamdani и Kuhuyan

16 октября 2013, 15:22
0

Французская компания Parfums de Marly анонсировала линию Arabian Breed Collection, в которую вошли четыре аромата. Каждый из них посвящен какой-либо из старейших арабских пород лошадей.

Аромат Parfums de Marly Oajan получил свое имя в честь одной из пяти линий чистокровных скакунов. В свое время животное этой породы давало своему обладателю огромное преимущество в бою, это была настоящая военная машина.

Аромат Oajan от Parfums de Marly

Аромат Oajan от Parfums de Marly

Сегодня же представители данной линии нередко с успехом участвуют в скачках, занимая призовые места. В начальном аккорде острый, искрящийся запах корицы сплетается с медовыми нюансами и легкой фруктово-цветочной нотой османтуса. Бальзамический полутон бензойной смолы в сердечном созвучии соседствует с лабданумом, серой амброй и полынью даваной, обладающей сладковато-травяным ароматом. В базе можно отметить пачули, мускус, серую амбру и ваниль. В целом, композиция получилась достаточно сладкой, десертной.

Parfums de Marly Habdan - ориентальная гармония. Ее восточный характер явственно чувствуется благодаря таинственному созвучию ладана и шафрана, который в подобном соседстве приобретает особую, почти фруктовую, окраску.

Яблочный сок ложится на тонкие лепестки розы и благородную древесину. В базовом аккорде звучат ноты серой амбры и мирры, украшенные кондитерскими отзвуками карамели. Аромат представлен во флаконе с изображением двух лошадей, представляющим собой эмблему этой молодой нишевой компании. Для бутылки выбран черный цвет, для крышечки – золотистый. Объем - 125 мл, концентрация – парфюмерная вода. В такой же форме вышли и другие новинки.

Аромат Parfums de Marly Hamdani получил свое имя в честь еще одной породы. Эти скакуны ценятся за свое атлетическое, мощное сложение. Они соотносятся с Habdan, но по размеру крупнее. Упоительное созвучие ладана и мирры открывает композицию. На смену им приходят бакаут, мед и пряность гвоздика.

Этот гурманский микс дополнен бензойной смолой, которая выигрышно смотрится на фоне кожаных нюансов, папируса, сандала, сторакса и дымных полутонов.

Parfums de Marly Kuhuyan, названный в честь очаровательных лошадок-кухуанов, вобрал в себя что-то от их природной грации. Изысканное начало – это гармония свежей фиалковой зелени и жасмина.

В ароматном сердце скрывается гелиотроп с его цветочно-кондитерским запахом и кожаные аккорды. Удовое дерево (агар) доминирует в базе, где его дополняют серая амбра и бобы тонка.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии