ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Пачулевые воспоминания от Bella Freud

24 сентября 2013, 9:08
0

Ностальгический интерьерный аромат выпустила дизайнер Bella Freud. Поскольку в новом сезоне отмечается повышенный интерес к стилю 70-х, эта парфюмированная свеча оказалась как нельзя кстати. Она так и называется – 1970.

Как и многие интерьерные ароматы ведущих брендов (например, представленные компанией диптик духи для дома), новика отличается сложной композицией.

По словам самой Беллы, вдохновением для нее были детские воспоминания об острове Форментера в Испании. Это и особый ладанный запах, витающий над пляжем в час заката, и стакан с неизменной кока-колой, и тонкое колечко лимона, украшающее этот стакан. Среди ключевых компонентов в запахе аромосвечи отмечаются ладан, сандал, мускус. И конечно, пачули. Почему «конечно»?

А потому что именно в 70-е интерес к этому ингредиенту был необычайно высок. Причем тренд был связан, в первую очередь, с субкультурой хиппи. Впрочем, тогда многие использовали не натуральное масло, а недорогие заменители или иные низкокачественные субстанции, так что репутация пачулей была основательно подпорчена.

К счастью, сейчас парфюмеры отдают должное этому экзотическому аромату, включая его в роскошные композиции, в том числе Tom Ford White Patchouli, Thierry Mugler Angel, Chanel Coco Mademoiselle.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии