ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Спрос на недвижимость определяется запахами дома

25 июня 2013, 14:21
0

Покупатели недвижимости следуют рекомендациям своих носов, поэтому неприятный запах в домах и квартирах, согласно исследованиям, может стать серьезным препятствием для совершения запланированной сделки купли-продажи.

Доктор Эйвери Гильберт (Avery Gilbert), психолог, изучающий человеческие реакции на различные запахи, считает, что табак и кошачья моча – это те ароматы, которые наиболее сложно скрыть. Поэтому он предупреждает, что плохое обонятельное впечатление от осмотренной квартиры способно дойти и до чековой книжки потенциального покупателя!

Наоборот, аромат выпечки ассоциируется с домашним уютом и благоприятной атмосферой. Хорош также чистый, свежий цветочный аромат, без искусственных примесей.

Доктор Эйвери, проводивший исследование для компании, продающей освежители воздуха, выделил 51 распространенных домашних ароматов, включая те, что связаны с запахом тела, домашними животными и кухней. Ученый сделал вывод, что удаление неприятных запахов имеет первостепенное значение при продаже вашего дома.

Между тем, многие компании уже сейчас выпускают ароматы для дома. Так, известный парфюмер Альберто Мориллас (автор Giorgio Armani Acqua di Gio Essenza, Carolina Herrera 212 Sexy) разрабатывает для собственного бренда Mizensir духи для домашних интерьеров.

Для создания особенно приятной атмосферы в городской квартире могут пригодиться также ароматы некоторых нишевых брендов, к примеру, духи аник гуталь, хотя это и достаточно дорогой вариант.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии