ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Запахи можно будет отправить по телефону

1 июня 2013, 8:18
0

Всего пару месяцев назад Google представил шуточный первоапрельский поиск по ароматам, а между тем японская компания ChatPerf уже создала гаджет с не менее смелой идеей. Если у вас и вашего друга имеется небольшое устройство под названием Scentee, вы сможете обмениваться «ароматными» сообщениями.

Основу этого устройства составляет небольшой контейнер с парфюмом, который подключается к телефону. Желая порадовать кого-то из близких, вы нажимаете необходимую комбинацию кнопок, и телефон вашего друга (к которому тоже подключено аналогичное устройство) начинает источать благоухание.

Использовать такое приспособление можно и в сугубо эгоистических целях: например, в качестве чудесного «ароматного будильника».

К сожалению, пока к одному телефону можно подключать лишь один аромат. Но возможно, в будущем придумают способ, как сделать выбор более разнообразным. И тогда в жаркий день вы сможете отправить другу освежающий Giorgio Armani Acqua di Gioia, а в прохладную погоду – заманчивый гурманский аромат Энджел.

Пока что устройство представляет собой только прототип, но авторы собираются скоро отправить его в продажу. Сейчас оно походит для iPhone до 4 (включительно), но в сентябре ожидается версия для Android.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии