ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Guerlain приоткрывает завесу тайны

19 октября 2011, 11:44
0

Зачастую по-настоящему прочувствовать аромат получается только тогда, когда знакомишься с историей его создания, понимаешь, что вдохновляло парфюмеров: путешествия, выдающийся человек, а быть может, счастливая любовь. Сотрудники старинного дома Guerlain придумали, как приоткрыть перед своими клиентами эту завесу.

Специально для этого они создали особый «волшебный сундучок» под названием Guerlain Fragrance Trunk, который планируют провести по полутора десяткам магазинов. К сожалению, «гастроли» проходят пока только в США.

В официальном пресс-релизе отмечают, что в Guerlain Fragrance Trunk представлены созданные Guerlain духи серии Exclusive Fragrance Collection. Причем в экспозицию войдет не только визуальная составляющая, но также видео-фрагменты, музыка и даже «элементы театра». Все это призвано показать, что же вдохновляло парфюмеров на создание тех или иных духов. Высота «сундучка» - свыше полутора метров.

Старинный парфюмерный дом Guerlain имеет 180-летнюю историю. За эти годы он успел создать порядка 170 парфюмов. Причем среди них такие легендарные ароматы как Jicky (первый современный парфюм с включением синтетических компонентов), парфюмерная вода Shalimar (первый значимый ориентальный аромат).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии