ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекционный аромат ландыша — Guerlain Le Muguet 2011

19 апреля 2011, 19:09
0

Мало кто удивляется тому, что существуют коллекционеры картин или антиквариата. Или, в конце концов, монет или марок. Но вот люди, которые коллекционируют парфюмерию, в нашей стране пока встречаются не так часто. У ревностных собирателей можно обнаружить бесценные винтажные ароматы, которых сейчас уже не встретишь в продаже из-за того, что производители сняли их с производства или поменяли формулы.

Кроме того, некоторые мировые модные дома выпускают ароматы, предназначенные не для массовой продажи, а именно для того, чтобы пополнить чью-то частную благоухающую коллекцию. Не так давно мы рассказывали о роскошном издании LAbeille de Guerlain (каждый из 47 выпущенных флакончиков стоил 12, 5 тыс. Евро), ну, а сегодня на очереди другие представленные Guerlain духи коллекционного плана — Le Muguet (Ландыш). У парфюмерного дома есть традиция — каждый год выпускать посвященный ландышу аромат к первому мая. Автор композиции — Thierry Wasser.

Что интересно, Le Muguet будет в продаже только один день — первого мая. А купить его можно будет лишь в фирменных бутиках компании Guerlain, расположенных в Лас Вегасе, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Орландо и Палм-Бич. За бутылочку объемом 100 мл придется выложить 580 долларов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии