ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Элитный аромат L Abeille de Guerlain

21 марта 2011, 20:13
0

Французский парфюмерный дом Guerlain, чья история началась более 175 лет назад, предлагает роскошную новинку. Элитный в полном смысле этого слова аромат разлит в драгоценные бутылочки стоимостью 12, 5 тысяч евро каждая, причем тираж этого издания составляет всего 47 флакончиков. Представленные Guerlain духи получили имя L Abeille de Guerlain, что в переводе означает«Пчелы Герлена».

Такое название выбрано не случайно. Пчела стала символом парфюмерного дома с тех пор, как его основать Пьер-Франсуа Паскаль Герлен начал создавать ароматы для семьи Наполеона III (именно пчелы красовались на щите Второй Империи). В частности, Герлен придумывал духи для супруги Наполеона III императрицы Евгении де Монтихо.

Родившаяся в 1826 году в Испании Евгения славилась своей красотой и вкусом: для представительниц высшего света Европы она была законодательницей моды.

Что за композиция ожидает того, кто приобретет одну из 47 бутылочек?

Больше всего она похожа на прогулку по цветнику. В числе ключевых компонентов можно назвать мимозу, флердоранж, жасмин, сирень, фиалковый корень и зеленые оттенки винограда. Ну и конечно, разве могли«пчелиные» духи обойтись без меда? Этот запах также присутствует в композиции.

Кстати, цветочные ноты доминируют в аромате L Abeille de Guerlain не случайно: просто парфюмеров и пчелок объединяет любовь к цветам. Автор аромата — Тьерри Вассер (Thierry Wasser), а бутылочку придумали в компании Baccarat, которая считается одним из известнейших производителей хрустальных изделий и владеет двумя музеями. Флакончик представляет собой огромную пчелу, чьи«крылышки» огранены наподобие алмазов. Аппликатор выполнен из стекла. Вместимость флакона — 245 мл, а купить духи можно в головном офисе компании, парижском Maison Guerlain, расположенном по адресу: 68 Avenue des Champs-Elysees.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии