ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Роскошь драгоценных металлов в коллекции Lalique Les Compositions Parfumees

3 марта 2015, 21:28
0

Известный в мире моды René Lalique, создатель одноименного бренда, начинал свою карьеру в качестве ювелира. В те времена нарочито роскошный, будто чрезмерный дизайн, а также обилие всевозможных драгоценных камней и металлов в одном изделии было вполне нормальным и считалось стильным.

Украшения Lalique тогда стали поистине революционными. В них золото и серебро вполне органично сочетались со слоновой костью, эмалью, полудрагоценными камнями и стеклом.

В 2015 году была выпущена коллекция из пяти эксклюзивных ароматов, посвященных различным драгоценным металлам и металлическим сплавам. Эта линия – своего рода дань памяти тем временам, когда ювелирные изделия Lalique произвели настоящий фурор в модной индустрии.

Парфюм Lalique Bronze – легкий, цветочный - говорит о бронзе как о чем-то благородном, но не вычурном. Нотки нежной розы, трогательного ландыша, скромной фиалки, прекрасной туберозы и цветов апельсинового дерева сочетаются с насыщенными и стойкими запахами мускуса, янтаря и ванили.

Сплав золота с серебром, известный также как электрум, послужил вдохновением для духов Lalique Electrum. Цветочно-шипровый аромат представляет собой сплав столь же не сочетаемых на первый взгляд элементов, как золото и серебро. Яркий бергамот, мужественный сандал, экзотический ветивер, янтарь и мускус противопоставляются женственной фрезии, розе, восхитительному жасмину и сладкой груше.

Суровый, мужественный алюминиевый сплав воплотился в парфюме Lalique Zamak в нотках дерзкого бергамота, сочного мандарина, острого розового перца, апельсина, фрезии, пряного мускатного ореха, кедра, кожи и ванили.

Серебро и по сей день является альтернативой роскоши золота. Более скромный, но не менее стильный металл стал основой для аромата Lalique Silver. Душистый кардамон, лимон, волнующий тимьян, необыкновенно чувственный гальбанум, ветивер, кожа, пачули и ладанник рождают сложную, многогранную композицию.

Духи, посвященные популярнейшему из металлов, венчают коллекцию. Lalique Gold – удивительное смешение игривых бергамота и лимона, утонченных ириса и жасмина, а также ландыша, бензоина, манящих пачулей и аппетитной ванили.

Коллекция представлена в потрясающе элегантных флаконах объемом 100 мл.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии