ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Lalique Noir Premier - роскошная коллекция для Harrods

18 октября 2014, 11:43
0

Дом парфюмерии Lalique выпустил эксклюзивную коллекцию Noir Premier, в которую вошло шесть ароматов. На каждом из них указан год, ставший важной вехой для истории компании. Первоначально коллекция Noir Premier будет представлена только в Harrods Salon De Parfums. Это новый, созданный в сентябре отдел универмага «Хэрродс» в Лондоне.

Harrods Salon De Parfums в Лондоне

Harrods Salon De Parfums в Лондоне

Впрочем, слово «отдел» кажется несколько простоватым. Ведь, во-первых, под проект отвели целый этаж (площадь – 5090 кв. м), а во-вторых, здесь представлены самые роскошные парфюмерные издания. Некоторые компании создавали духи специально для Salon De Parfums (это касается и некоторых релизов из данной линии).

Lalique Fleur Universelle помечен 1900-м годом. В центре композиции - аромат бессмертника (иммортели). Восточно-пряный парфюм дополнен розовым перцем, ромом, кардамоном, миррой и молекулой lorenox. Своеобразие мелодии придает добавление корицы, пачулей и бобов тонка.

Lalique Terres Aromatiques отмечен 1905 годом, когда Рене Лалик познакомился с Франсуа Коти. Древесно-ароматическая гармония выстраивается вокруг чабреца. В его обрамлении угадываются пряности (кардамон, бобы тонка), фрукты (лимон, ананас), запахи лаванды (точнее, молекулы «Лавандин»), фрезии, ветивера. Последний штрих - молекула Orcanox.

Lalique Rose Royale возвращает нас к 1935 году, когда был открыт первый независимый магазин данного бренда. В композиции акцентированы цветочные ноты (османтус и роза), а фоном для них становятся древесина и кожа. Кроме того, в состав входят сладкий абрикос, персик, кашемировая древесина и мускус.

Парфюмерная коллекция Lalique Noir Premier

Парфюмерная коллекция Lalique Noir Premier

Lalique Sculpteur d Epices отсылает к 1945 году: именно тогда Марк Лалик решил пойти по стопам отца и стать мастером хрустальных дел. Цитрусовое начало оттенено перцем и корицей, розой и жасмином. В базе сияют лабданум, бобы тонка и пачули.

Lalique Fruits Du Mouvement напоминает о том, что в 1977 году управление компании перешло к Мари-Клод Лалик, которая обновила ассортимент, добавив ему современных и женственных деталей. Утончённый цветочно-фруктовый микс соткан из сливы и жасмина, которые окаймлены чёрным перцем, имбирем, мандарином, кашмераном, амброй и сандалом.

Lalique Elegance Animale вдохновлен хрустальной скульптурой Zeila Panther (1989). Запахи цветов и фруктов в этом парфюме украшены кожаными нюансами. Пряные ноты шафрана смешиваются с геранью, персиком, жасмином, розой, гурьюнским бальзамом и сандалом.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии