ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Lalique de Lalique-2015 в коллекционном хрустальном флаконе с мотивами "Petites Feuilles" и "Geneviève"

29 сентября 2014, 17:47
0

Новый коллекционный хрустальный флакон для лимитированного релиза Lalique de Lalique, который увидит свет в 2015 году, вдохновлен оригинальной версией творения René Lalique. Созданное в 1910 году произведение дизайнерского искусства под названием "Petites Feuilles" ("Маленькие листья") украшено крошечными листьями розмарина.

Lalique духи 2015 года приобретут новое одеяние, форма и стиль которого будут тождественны оригиналу, однако, вместо листьев появится хрустальное оперение. Тема новой хрустальной оправы аромата отражена также и в мотиве притертой пробки. Lalique использовал такой же мотив для крышки пудреницы "Geneviève" (1920) — две птицы, обвившиеся вокруг сердца в форме розетты, образованной мелкоребристыми пальмовыми листьями.

Флакон выполнен с использованием технологии, посредством которой кристалл нагревается до 1150°С, а затем формируется в деревянном формовочном блоке. Затем его размещают в чугунной форме, подогреваемой до 400°С. Дальнейший отжиг (с медленным охлаждением, чтобы предотвратить растрескивание и повреждение) производится в течение семи часов. Резьба и шлифовка завершают процесс уже применительно к остывшему хрусталю. Декоративные мотивы полируются и подвергаются пескоструйной обработке, по окончанию которой пробку отшлифовывают наждаком, чтобы обеспечить герметичное соединение с отверстием флакона. Финальный штрих — печать и золотая нить, опоясывающая горлышко подписанного и пронумерованного флакона.

Женственный аромат Lalique de Lalique открывается чувственной, оттененной фруктами розой в сочетании с жасмином, ирисом и гвоздикой. В сердце доминируют фруктовые ноты: ежевика, черносмородиновый лист и груша, а база сформулирована ванилью, мускусом и сандалом Майсур.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии