ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Исторические ароматы — новая парфюмерная коллекция, вдохновленная личностями лидеров и диктаторов Второй мировой войны

29 сентября 2014, 18:07
0

Испанский канал кабельного ТВ Movistar при сотрудничестве с Monica Ceno и экспертом истории Второй мировой войны Felipe Botaya, представил коллекцию ароматов, вдохновленных жизнью и личностями Сталина, Гитлера, Муссолини, Черчилля, Рузвельта и Тодзио. 6 композиций являются также спутниками сериала "Исторические ароматы" ("Los perfumes de la historia"), посвященного Второй мировой войне и демонстрирующегося на канале Historia.

В отличие от привлекательных женских образов, воплощенных в таких знаковых ароматах, как, например, духи Nina Ricci, парфюмерные портреты личностей, которые считаются отталкивающими в связи с их исторической деятельностью, воспринимаются настоящим табу. Вслед за Гитлером и Сталиным, вы получаете возможность представить себе ауру Черчилля и Рузвельта, лидеров свободного мира, так что эту коллекцию нельзя назвать произведением концептуального искусства, уличенного в сокрытии зловонных моральных маршрутов путем использования тонких ароматов. Захватывающие произведения парфюмерного искусства Monica Ceno и Felipe Botaya отличаются убедительным представлением внешней среды и ароматов, характеризующих эти исторические фигуры. Речь идет о том, чтобы преподнести псевдоисторию в версии ароматов, которые способны помочь хотя бы частично воссоздать прошлое.

Ароматы Stalin, Hitler, Mussolini, Churchill, Roosevelt и Tojo от Los perfumes de la historia

Ароматы Stalin, Hitler, Mussolini, Churchill, Roosevelt и Tojo от Los perfumes de la historia

Бесспорно, это предприятие несколько сомнительное, так как оно напомнит вам об эксцессах культа личности. В некотором смысле, это упрощение и, возможно, влияние маркетинга аромата, посвященного знаменитости, на наше понимание истории. Или, может быть, это способ выйти за пределы дихотомии добра и зла?

Если парфюм Churchill отличается оттенком виски (не слишком оригинальной нотой) — нет ничего удивительного в том, что композиция Hitler должна иметь аромат мундира, и более доступного в парфюмерии, пороха, который является, к примеру, одним из ингредиентов унисекс-парфюма Blood Concept B. Духи Stalin должны выигрывать благодаря "прошлому Наполеона" в России (в качестве Eau de Cologne) с эффектом привыкания и дополнительной нотой, вдохновленной запахом русских степей.

26 сентября 2014 года выставка откроется в Барселоне и в течение 8 дней будет демонстрироваться в зале канала Movistar выставочного комплекса Mobile World Center.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии