ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Цвет индиго для духов Nina Ricci L Air du Temps

12 марта 2013, 19:48
0

Духи L Air du Temps от итальянского модного дома Nina Ricci с 2013 года оденутся в новый флакон, выполненный в цвете индиго дизайнером Оливией Путман (Olivia Putman). Если вспомнить, то 2010 году дизайн флакона данного женского аромата был создан самим Филиппом Старком (Philippe Starck), в число работ которого входят как монеты еврозоны и зубные щетки, так и различные архитектурные здания (например, башни-близнецы Yoo в Тель-Авиве или пивоваренный завод Asahi).

Созданные в 1948 году домом Nina Ricci духи стали для дизайнера еще одной возможностью проявить свой яркий талант, а бренду получить оригинальный, запоминающийся и очень лиричный флакон легендарного аромата. Он напоминает вальс, застывший во времени.

Три года спустя Оливия Путман, сохраняя классическую форму флакона, превращает его в более дорогой и объемный по форме, а также окрашивает его в темно-синий цвет, который еще принято называть индиго. Она признается, что цвет индиго – ее любимый, хотя она сама его никогда не носит. Оливия объясняет, что этот цвет ассоциируется у нее с небом и морем, а также с бесконечностью и свободой. У нее есть своя личная история, связанная с этими духами. Это был ее первый аромат «большой любви ее юности», предложенный мужчиной, который спустя 25 лет стал ее мужем.

Напомним, что оригинальный флакон духов Nina Ricci L Air du Temps был создан Марком Лаликом (Marc Lalique) в 1951 году, три года спустя после официального представления аромата, который стал символом окончания Второй мировой войны и победы союзников.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии