ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы Нины Риччи в хрустальных флакончиках

5 ноября 2011, 18:55
0
Для многих парфюмерия – это нечто большее, чем просто духи для ежедневного использования. Количество коллекционеров в данной сфере с годами только увеличивается. Предметом их интереса становятся не только сами ароматы, но и флакончики.

Впрочем, новая серия духов Нины Риччи Collection Cristal представляет интерес не только для коллекционеров, но также для всех тех, кто хочет преподнести по-настоящему впечатляющий подарок.

Чем же порадует нас серия Collection Cristal? В нее вошли пять первых ароматов Нины Риччи: Cœur Joie, легендарный Nina Ricci L Air du Temps, Fille d Eve, Capricci, а также Farouche. Однако главной «изюминкой» издания станут не столько сами ароматы, сколько роскошные флакончики: они выполнены из хрусталя.

Как известно, бутылочки для ароматов Нины Риччи были придуманы в мастерских семьи Лалик. Например, флакончик с целующимися голубками для L Air du Temps («Дух времени») – совместное творение сына Нины Риччи Роберто и Марка Лалика. Эти духи впервые вышли через три года после Второй мировой войны и воплотили дух времени – наслаждение жизнью в мире и любви (голубь предстал как символ мира).

К флакончикам прилагается шесть записных книжек, в которых рассказывается об истории компании Нины Риччи, описываются представленные Nina Ricci духи.

Стоимость на высоте - 1, 900 евро.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии