ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Accademia del Profumo 2014 - Лучшие ароматы, удостоенные 25-й ежегодной премии

29 мая 2014, 12:35
0

Итальянская Accademia del Profumo объявила названия композиций, удостоенных 25-й ежегодной премии. Accademia del Profumo основана в 1990 году с целью содействия парфюмерному искусству и пропаганды его исторической, культурной, художественной и социальной значимости.

Членство в академии доступно для производителей косметики, которые состоят в ассоциации Cosmetica Italia, создают и распространяют духи, а также для производителей эссенций и материалов, используемых для упаковки ароматов, экспертов в области информации и дистрибьюции.

Лучшим женским ароматом признаны Giorgio Armani духи. На вершине пирамидки аромата-победителя Giorgio Armani Si — черносмородиновый лист; в сердце — вдохновенное дамское танго в исполнении белой фрезии и майской розы; стойкая классическая база преподносит оттенки воздушной ванили, пачулей, амброксана и древесные полутона. Эта композиция названа также «Лучшим произведением парфюмерного искусства» и удостоена награды жюри.

Лучший мужской парфюм: Giorgio Armani Eau de Nuit. Его восточо-фужерная формула начинается свежим бергамотом с розовыми перцевыми вкраплениями. Пряно-цветочное сердце передает тепло кардамона, мускатного ореха и нежную красоту ириса и гелиотропа, а базовое созвучие прельщает кедровой хвоей, янтарем и бобами тонка.

Лучшее произведение парфюмерного искусства для мужчин (награда жюри): Dior Homme Cologne. Начало этого цитрусово-фужерного микса открывается калабрийским бергамотом, в сердце солирует цветок грейпфрута, а база вдохновлена нежным мускусом.

Лучшим нишевым женским парфюмом признана композиция Marni (награда жюри), а приза за «Лучший нишевый мужской микс» удостоен древесный парфюм Acqua di Parma Colonia Intensa Oud. Он начинается энергией цитрусов. Изысканное сердце напоено удом, кориандром и амирисом (американским сандалом), а чувственная база преподносит насыщенную кожано-мускусную гармонию.

Дополнительная информация представлена на официальном сайте Accademia del Profumo.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии