ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая книга о парфюмерии - Tessa Williams Cult Perfumes

21 августа 2013, 23:02
0

В этом году журналист и любительница парфюмерии Тесса Вильямс (Tessa Williams) опубликовала книгу Cult Perfumes (подзаголовок: The World’s Most Exclusive Perfumeries).

Она посвящена ведущим нишевым парфюмерным домам. В частности, темой книги стали представленные компанией амуаж духи, ароматы Annick Goutal, Jo Malone.

Можно встретить рассказ о компании Santa Maria Novella (Флоренция), чья история началась в 1221 году, классическом английском доме Floris (1730), старинных марках Creed и Houbigant. Но не оставлены без внимания и новые имена: Roja Dove.

Читатель может заглянуть в парфюмерное закулисье и узнать многое о том, как создаются любимые духи. Тесса приводит интервью с мастерами, рассказывает об истории компаний, их главных ценностях, некоторых самых известных ароматах.

Об авторе

Tessa Williams родилась в Шотландии, но долго жила неподалеку от мирового центра парфюмерии, города Грасса (Франция).

Здесь она работала в газете The Riviera Times. Ее статьи появлялись как в глянцевых журналах Vogue и Elle, так и в серьезных изданиях наподобие The Financial Times и The Independent. Увлечение ароматами пришло еще в детстве благодаря парфюму Chanel No 5, которые бабушка дарила девочке на каждое Рождество.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии