ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для слабого обоняния

16 декабря 2011, 11:21
0

Расположенное в Голливуде парфюмерное ателье Opus Oils объявило о весьма необычной новинке Eau Pear Tingle. По словам сотрудников компании, Eau Pear Tingle представляет собой «Мультисенсорный ароматный эксперимент». Новый парфюм предназначен для людей с аносмией (то есть неспособных воспринимать запахи). Но оценят его и любители изысканных ароматов, которым нравятся, например, представленные Jo Malone духи или парфюмы Amouage.

Духи Eau Pear Tingle были впервые представлены в ходе одного из осенних собраний организации International Fragrance Association. В истории парфюмерии это первый проект подобного рода. Парфюмер Kedra Hart создала его для двух человек: своей матери, страдающей аносмией, а также знакомой Kathleen, у которой потеря обоняния связана с прогрессирующей болезнью Паркинсона.

Как же духи могут ощущаться людьми, не способными воспринимать запахи? По всей видимости, ответ кроется в воздействии на вкусовые рецепторы – но, конечно, не только в нем.

Давайте послушаем, как описывает парфюм сотрудник компании Michelle Krell Kydd: «Аромат открывается аппетитными сочными нотками зеленой груши, ананаса с едва уловимым кокосовым нюансом. Следом проявляются камфора, мята и черный перец, хвойные нотки, обладающие приятным дополнительным эффектом: они нормализуют дыхание и приносят ощущение прохлады. И наконец, раскрывается классическая база аромата из сандалового дерева и мускуса».

Среди официально заявленных ключевых нот – груша, липовый цвет, перечная мята, жасмин, белый мускус, ананас и сандал. Аромат продается в двух видах: на основе спирта и на базе фракционированного кокосового масла. Также доступна сопутствующая линия средств для ванны и душа. Компания Opus Oils обещает выпустить также и мужскую версию «Грушевой воды».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии