ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Роскошная линия Library Collection от оманского бренда Amouage

13 августа 2010, 9:32
0

Нишевый парфюмерный бренд Amouage представляет новую коллекцию престижных духов под названием Library Collection. Сюда включены ароматы Opus I, Opus II и Opus III, которые подходят как мужчинам, так и женщинам. Созданные amouage духи находятся в стороне от быстро меняющихся модных трендов и могут быть причислены к классике, над которой не властно время. Парфюмерный дом Amouage знаменит тем, что его основателем стал член оманской королевской семьи — принц Саид Хамад бен Хамуд аль Бусаид.

Духи Amouage

Первый в коллекции представленных Amouage духов аромат Opus I имеет шипровую композицию. Открывает ее померанцевая роза, горький апельсин, слива и кардамон, а цветочная сердцевина аромата пробуждает чувства соблазнительными нотками розы, жасмина, туберозы, иланг-иланга и ландыша. В основе своей аромат имеет элегантные и богатые оттенки папируса, кедра, бакаутового дерева (гваяк), ладана, бобов тонка, сандала и ветивера. Автором этого великолепного коктейля стал парфюмер Daniel Maurel.

А любителям фужерных композиций подойдут разработанные amouage духи Opus II (парфюмер Michele Saramito). Путешествие в мир ароматов начинается с лаванды и горькой полыни, розового перца и лавровых листьев. Цветочное сердце пафрюма (жасмин и роза) приправлено кардамоном и корицей, а база аромата — кедр, амбра, мускус, ладан и пачули.

Завершают серию Library Collection созданные парфюмером Karine Vinchon-Spehn из amouage духи Opus III. Цветочные ароматы ракитника и мимозы соседствуют с гвоздикой, мускатным орехом и чабрецом. Сердечные ноты представлены фиалково-жасминовой смесью в сочетании с апельсиновыми соцветиями и иланг-илангом. Базовые ноты имеют выраженный ориентальный оттенок: папирус, мускус, кедр, сандал, бакаутовое дерево (гваяк), амбретта соседствуют с теплым бальзамическим бензоином и нежной ванилью.

Представленные Amouage духи из линии Library Collection доступны в упаковках по 100 мл, а цена вполне соответствует роскошной композиции.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии