ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Первый роман парфюмера Jean-Claude Ellena - La Note Verte

20 апреля 2013, 19:56
0

Парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena), создавший многие представленные домом Hermes духи, – человек, талантливый не только в сфере ароматов. 2 мая выйдет его первый роман, получивший название La Note Verte («Зеленая нота»). До этого он уже публиковал книги, но жанр романа для него внове.

Сюжет строится вокруг более чем актуальной для современных парфюмеров проблемы - конфликте между творчеством и требованиями рынка. Что происходит, когда фантазия мастера сталкивается с прозой жизни? Когда вдохновение не желает подчиняться результатам маркетинговых исследований?

Главный персонаж - парфюмер старшего поколения. Он придерживается убеждения, что создание ароматов – это искусство, и мастер не должен подчиняться вкусам большинства, приспосабливаться под требования толпы. Его молодой антагонист настаивает на том, что индустрия ароматов должна давать людям то, что они хотят получить.

Жан-Клод Эллена родился в 1947 году в парфюмерной столице мира – Грассе - и в парфюмерной семье. Созданием ароматов занимался его отец, эту же стезю выбрала и дочь Жана-Клода. С 2004 года он является главным мастером дома Hermes, а среди его более ранних знаменитых творений можно отметить туалетную воду Cartier Declaration. Один из последних успехов -Voyage d'Hermès.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии