ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмер Jean Claude Ellena выпускает книгу

5 декабря 2011, 12:03
0

Хотите расширить свои познания в парфюмерии? В декабре выходит в свет книга, автором которой стал один из самых известных парфюмеров современности, Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena). Издание называется «Perfume: The Alchemy of Scent» («Духи: Алхимия аромата»).

Книга о парфюмерии «Perfume: The Alchemy of Scent» («Духи: Алхимия аромата»)

Книга о парфюмерии «Perfume: The Alchemy of Scent» («Духи: Алхимия аромата»)

О чём же рассказывается на ста с лишним страницах этой книги? В отличие от Фредерика Маля, основателя парфюмерного бренда Frederic Malle, который тоже недавно выпустил свою книгу, Эллена не ограничивается рассказом только лишь о собственных творениях. Прежде всего, он пытается дать обзор современной индустрии ароматов в целом.

Парфюмер излагает свое мнение о модных трендах, маркетинговой политике известных компаний. А ещё он подробно останавливается на тех препятствиях, которые ставит перед мастерами развитие парфюмерной критики. Как известно, сейчас количество парфюмерных блогов, а также сайтов, где пользователи оставляют свои отзывы об ароматах, растет, как на дрожжах. Жан-Клод Эллена уверен, что это помогает развивать индустрию, создавать лучшие духи.

Сегодня Жан-Клод Эллена является штатным парфюмером компании Hermes. В общей сложности ему принадлежит свыше полусотни композиций. Работая в Hermes, он создал такие шедевры, как Hermes Terre d Hermes и еще более 20 ароматов. В том числе коллекцию Hermes Jardins, куда входят цветочно-водный аромат Un Jardin En Mediterranee, древесно-пряный Un Jardin Apres la Mousson, цветочно-фруктовый Un Jardin Sur Le Nil, а также новинка прошлого года - ароматно-фруктовый Un Jardin Sur Le Toit.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии