ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Hermes создает флакон с шелковым дизайном для 24 Faubourg

1 февраля 2011, 13:18
0

Французский бренд Hermes придумал новый роскошный флакон для своего вышедшего в 1995 году аромата Hermes 24 Faubourg. Загадочные женские фигуры, омнибусы, богатые золотистые и желтые тона — все это составляющие образа. А заимствован этот рисунок из другого культового аксессуара от Hermes, шелкового шарфа Jeu Des Omnibus Et Dames Blanches. Вышедший в 1937 году предмет гардероба был первым шелковым шарфом в истории Hermes.

Аромат 24 Faubourg от Hermes

Аромат 24 Faubourg от Hermes

Что же значит рисунок на флаконе? Если переводить дословно, Jeu Des Omnibus Et Dames Blanches звучит как «Игра омнибусов и белых женщин». Впрочем, «белый» здесь — вовсе не указание на расу: Dames Blanches — это знаменитые персонажи французских сказок. Что-то вроде фей, но только не такие добрые.

А собственно название аромата 24 Faubourg представляет собой адрес парижского офиса компании Hermes. Интересно, что только на днях стало известно о выходе в свет нового аромата от другого, очень непохожего бренда Etat Libre d Orange, который тоже поставил адрес своего бутика в название парфюма — Archives 69.

Представленные Hermes духи и в новом флаконе сохраняют свою прежнюю формулу. Ориентальный аромат открывается цитрусовыми и цветами, в сердце гардения, жасмин, флердоранж и фиалковый корень, а в шлейфе — серая амбра и ваниль.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии