ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

В Италии и Германии названы лучшие ароматы 2010 года

28 марта 2011, 19:21
0

К числу стран, которые определились с выбором самых популярных ароматов 2010 года, присоединилась Италия, а в конце весны и немцы назовут победителей национального парфюмерного конкурса.

Не секрет, что оценки простых потребителей и квалифицированных парфюмеров для одного и того же аромата могут быть очень разными. А потому итальянцы решили представить мнение жюри и потребителей в отдельных номинациях. Глас народа назвал лучшим женским ароматом года ориентально-цветочный Gucci Guilty, ну а пальму первенства среди товаров для мужчин завоевал древесно-ароматный Bleu de Chanel.

А каково мнение профессионального жюри? Специалисты в парфюмерии посчитали лучшей женской новинкой композицию Love, Chloe. Созданная мастерами Louise Turner и Nathalie Gracia-Cetto мелодия отличается женственностью и утонченностью. В ней смешиваются флердоранж, розовый перец, ирис, сирень, гиацинт, гелиотроп, пудровый мускус и рис. А победителем среди мужских запахов стала ароматно-древесная туалетная вода Hermes Voyage d Hermes от знаменитого парфюмера Jean-Claude Ellena.

Купить духи hermes voyage d hermes. Туалетная вода, парфюм гермес вояж

Лучшими нишевыми ароматами названы Zegna Forte и Maison Martin Margiela Untitled, самой заметной упаковкой может похвастаться Voyage d Hermes, а самой запоминающейся рекламой - Acqua di Gioia от Giorgio Armani, а также Bleu de Chanel. Что касается Германии, здесь пока известны только финалисты. Имена лучших откроют 27 мая. За звание самого популярного женского парфюма «люкс» борются Giorgio Armani Acqua di Gioia, красавица Beauty Calvin Klein, легкий аромат Chance Eau Tendre от Chanel, а также Gucci Guilty и Paco Rabanne Lady Million. Лучшим в категории «люкс» могут стать Bleu De Chanel мужские духи, Hugo Boss Bottled Night, Bvlgari Man, Gucci by Gucci pour Homme Sport, а также Voyage d Hermes.

Купить духи chanel bleu de chanel. Туалетная вода, парфюм шанель блю (блеу) де шанель

Кстати, как бы ни важны были результаты местных конкурсов, все же главным событием парфюмерного года считается вручение международной премии Fifi awards. На этот раз оно состоится 25 мая.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии