ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Роль ароматов в любви - книга Филиппа Брено «Le Parfum et L’Amour»

29 января 2013, 12:42
0

Французский психиатр и антрополог Филипп Брено (Philippe Brenot) проанализировал результаты панельного исследования 10 экспертов, в рамках которого он попросил написать их о роли обоняния в любви. Результаты исследования опубликованы в книге Le Parfum et L’Amour («Духи и любовь»), предисловие к которой написал парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena), автор Hermes Terre d Hermes, Un Jardin Sur Le Toit, Yves Saint Laurent In Love Again и еще более чем 60 ароматов. Работа подготовлена в сотрудничестве с Международным музеем парфюмерии в Грассе и появится в продаже в преддверии Дня Валентина.

Книга помогает понять, почему нас привлекают или отталкивают те или иные потенциальные партнеры. Судя по содержанию книги, выход которой планируется с 6 февраля 2013 года, можно увидеть, что авторы пытаются охватить большое количество определений того, что же представляет собой любовь.

Почетное место в несколько глав занимает эротическая любовь. Филипп Брено делает заключение о том, что в противоположность духам, созданным парфюмерами, единственным настоящим афродизиаком является только запах секса. Однако, несмотря на эту неопровержимую истину, также хорошо известно, что анималистические вещества, в частности, имеют запах, приближенный к сексуальному аромату, и этот факт также подтверждается грасским Музеем. Речь идет, например, о мускусе, - пожалуй, самом известном парфюмерном афродизиаке. В некоторых духах он является главным компонентом ( духи Narciso Rodriguez For Her Edp, Micallef Royal Muska ).

Фантазия, романтика, влечение, ночь любви, вечность… Названия духов пробуждают воображение. Во многих духах используются магические феромоны и сексуальные ароматы. В итоге многие люди заменяют естественные запахи искусственно созданными химическими веществами, которые пробуждают фантазии. Таким образом, ароматы играют не последнюю роль в эротических отношениях.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам http://www.fragrantica.ru/
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии