



Мак - цветок парадоксальный: ослепительно яркий, но лишенный аромата в природе. Именно это противоречие вдохновило создателей культовой линейки Flower by Kenzo на настоящий творческий подвиг - придумать запах тому, что в действительности не пахнет.
Оригинальный Flower by Kenzo, появившийся в 2000 году, стал детищем испанского мастера-парфюмера Альберто Морильяса, чей талант создавать легендарные композиции хорошо известен в парфюмерном мире. Он взялся за интригующую задачу - вообразить запах цветка без запаха, и создал пудровую цветочную мелодию, ставшую визитной карточкой всей линии.
Спустя три года свет увидела концентрированная версия «Кензо Фловер Ле Парфюм» - более глубокая, насыщенная интерпретация оригинальной идеи. Эта версия звучит округлее и изысканнее своей предшественницы, раскрываясь теплым, обволакивающим мотивом.
Flower by Kenzo Le Parfum открывается терпкой ягодной свежестью черной смородины, которая быстро уступает место сердцу композиции. Здесь царит корень ириса (он же «оририс» в парфюмерной терминологии), окутанный сливочно-марципановыми оттенками миндаля и нежными лепестками розы. Получается бархатистая пудровая смесь ириса, фиалки, ванили и амбры. В базе чувственные амбровые переливы сплетаются со сладостью ванили и мягким мускусом, создавая уютный, согревающий шлейф.
Альберто Морильяс родился в Севилье в 1950 году, но еще в детстве переехал в Швейцарию. Два года обучался в Школе изящных искусств в Женеве, а в 1970 году, вдохновившись статьей о Жан-Поле Герлене в Vogue, присоединился к компании Firmenich.
Среди его творений - такие хиты, как CK One от Calvin Klein, Acqua di Giò от Giorgio Armani и Daisy от Marc Jacobs.
В 2003 году маэстро был удостоен престижной награды Prix François Coty.
Духи «Флауэр Ле Парфюм» особенно гармонично раскрываются в прохладную погоду и зимние месяцы, окутывая обладательницу мягким, согревающим коконом.
Изящно изогнутый силуэт с ярким красным маком - один из самых узнаваемых флаконов в истории парфюмерии, работа французского скульптора Сержа Мансо. Больше всего мастер любил работы, выполненные для Kenzo. Именно он придумал природный дизайн - словно гладкий камень, из которого пробивается цветок - для самого первого аромата марки.
Мансо - французский дизайнер, художник и скульптор, автор множества культовых парфюмерных флаконов второй половины XX века. За свою творческую карьеру он создал более трехсот флаконов. Bottle design для Flower by Kenzo принес дизайнеру премию FiFi Awards 2004 в категории лучшего оформления престижного женского аромата.
Чаще всего духи выпускаются в объеме 50 мл. Насыщенно-красный флакон «Кинзо Флауэр Ле Парфюм» с устремленным ввысь маком стал подлинным символом линейки Flower by Kenzo.