



Ломтики кисло-сладких лимонов и горьких апельсинов, нарезанные на деревянной доске, где выступила смола. Интересный баланс кислых, сладких, горьких и хвойно-смолистых оттенков, напоминающий о зимних праздниках.
Женский аромат без единого цветочного лепестка, где вместо роз и жасмина царствуют горький померанец, древесные смолы и янтарное тепло. Eau Des Merveilles Pegasus от Hermes - лимитированное издание, которое появилось в 2007 году, сохранив внутри оригинальную формулу 2004 года в обновленном флаконе.
Парфюмеры дома поставили перед собой непростую задачу: сотворить женскую композицию, обойдясь без привычного цветочного арсенала. Результат оказался неожиданным. Так возникла совершенно новая грань женственности, выстроенная не на лепестках и нектаре, а на прозрачном сиянии древесных и солоноватых оттенков. Искристая, чуть солоноватая, согревающая мелодия гармонично сочетает апельсин, смолы, перец и хвойные акценты. Многие обладательницы отмечают новогоднее настроение, которое создают кедр и хвойные оттенки в звучании аромата.
Композиция «Хермес Мервелис Пегасус» стартует терпким, чуть горьковатым померанцем и пряной смолой элеми, которые навевают ассоциации с дольками кисло-сладких цитрусов, нарезанными прямо на деревянной разделочной доске, где проступила свежая смола. В сердце к игре подключаются амбра, лимон и перец: кислинка цитрусов мешается со жгучей остротой и мягким янтарным теплом. База раскрывается суховатым ветивером, древесиной кедра и дуба, а перуанский бальзам добавляет бальзамический, сладковато-ванильный финал. Получается занимательный баланс кислого, горького, сладкого и хвойно-смолистого, где ни одна грань не перетягивает одеяло на себя.
Вот несколько деталей, которые помогут составить полное впечатление о «Гермес Пегасус»:
Eau Des Merveilles Pegasus от Hermes выпускался в концентрации туалетной воды. Колпачок пульверизатора украшен фирменной печатью дома Clou de Selle.