

Освежающий зеленый чай с травами, цитрусами и лепестками белых цветов.
Любительницы воздушных цветочно-фруктовых мелодий по достоинству оценят этот аромат из коллекции Green Tea от американского косметического дома Elizabeth Arden. Green Tea Lotus появился в 2008 году и привнес в чайную линейку бренда особое, чуть экзотическое звучание.
Туалетная вода «Грин Ти Лотус» изначально появилась как лимитированный выпуск, однако очень скоро завоевала признание поклонниц серии. Композиция сочетает классический аккорд зеленого чая с экзотическим ароматом лотоса - цветка, который на Востоке почитают как символ чистоты и непорочности.
Звучание «Элизабет Арден Зеленый Чай Лотус» переносит в атмосферу цветущих азиатских садов, где утренний туман смешивается с благоуханием распускающихся бутонов.
Мелодия захватывает ароматом азиатской лилии, цветущей вишни, юзу и сливовыми оттенками. Слива в парфюмерии Востока олицетворяет изящество и благородство, а цветок сакуры напоминает о хрупкой красоте и мимолетности мгновений.
В сердце раскрывается водянистая свежесть лотоса, окруженная медово-абрикосовыми тонами османтуса и нежными лепестками лилии. Чайный мотив связывает все воедино, придавая звучанию особую мягкость. После первых минут на коже доминирует чистый лотос с едва уловимой цветочной сладостью, которая, скорее всего, принадлежит лилии.
Шлейф формируют березовые ноты и обволакивающий мускус, создавая ненавязчивый, уютный финал.
Автором ольфакторной формулы стал Родриго Флорес-Ру - уроженец Мехико, который изучал биологию на родине, а затем в 1989 году переехал во Францию, чтобы освоить парфюмерное мастерство в легендарной школе ISIPCA в Версале.
Флорес-Ру известен как создатель знаменитого Clinique Happy, а также работал над такими хитами, как Tom Ford Neroli Portofino.
Родоначальником всей чайной коллекции бренда является композиция Green Tea от Elizabeth Arden 1999 года, созданная самим Франсисом Кюркджяном.
Парфюмерный дом ведет историю с 1910 года, когда его основательница задумала помогать женщинам обретать уверенность через заботу о себе.
Самые распространенные объемы, в которых доступна «Елизабет Арден Грин Ти Лотус» - 30 и 100 мл. Elizabeth Arden Green Tea Lotus выпускается в концентрации туалетной воды.