




Французский Дом Diptyque с самого основания в 1961 году воспевает искусство создавать атмосферу через ароматы. Первыми творениями этой марки стали именно интерьерные свечи, и потому линейка спреев для дома продолжает многолетнюю традицию бренда наполнять пространство незабываемыми ольфакторными впечатлениями.
Спрей для дома Fleur D'Oranger Room Spray появился в 2014 году как посвящение апельсиновому дереву во всей его полноте - от коры и листьев до сочных плодов. «Флер Д'Оранжер» - так звучит название, что в переводе означает «цветок апельсина». Легкий туман распыления освежает воздух, раскрывая приятную цитрусовую кислинку и деликатные пряные полутона.
Свежесть цитрусовых переплетается с солнечным настроением Средиземноморья, воскрешая светлые воспоминания. Монохромная белоцветочная композиция, целиком построенная на флердоранже, демонстрирует многоликость одного-единственного ингредиента: его способность быть одновременно прохладным и согревающим, бодрящим и убаюкивающим.
Апельсиновый цвет в европейской культуре издавна олицетворяет непорочность - именно из его белоснежных лепестков составляли букеты невест. Абсолют получают из цветков горького апельсина, и по характеру он напоминает жасмин, но звучит более терпко, с медовыми переливами.
Флердоранж остается одним из дорогих компонентов - сбор лепестков требует кропотливого ручного труда, а выход конечного продукта минимален. Потому ароматы на его основе всегда несут в себе оттенок роскоши и эксклюзивности.
«Диптик Флер Д'Оранжер» в формате интерьерного спрея - практичная альтернатива свечам:
Первый бутик Diptyque распахнул двери на бульваре Сен-Жермен в Париже еще в 1961 году и продолжает работать по сей день. Этот спрей для дома хранит дух французской эстетики, где каждый предмет обихода превращается в источник чувственного удовольствия.