Британская линия парфюмерии Clive Christian и Королевский музыкальный колледж объединили свои усилия в изучении искусства музыки, парфюмерии и определения взаимосвязей между ними. Попытались поймать ту пронзающую незримую силу, которой обладают аромат и мелодия, и которая способна вызывать эмоции и пробуждать воспоминания.
В одной из аудиторий колледжа музыкантам с завязанными глазами была представлена оригинальная коллекция парфюмов. Студенты слушали историю создания ароматов и пытались уловить изысканный запах каждого из них.
Четыре месяца спустя Лорд Роберт Уинстон, Джиллиан де Боно и Клайв Кристиан оценивали девять лучших классических фортепианных интерпретаций трех коллекций ароматов от Clive Christian.
Победителем стала мелодия «Stay Gold», написанная Ikoyu Kobayashi и вдохновленная самой дорогой парфюмерной коллекцией в мире Clive Christian No. 1.
Возможно, в скором времени появится еще одно музыкальное произведение, вдохновленное новым ароматом Clive Christian1872 Vetiver. А пока немного информации об этом парфюме:
- Композиция Клайв Кристиан 1872 Ветивер обладает вневременным цитрусовым шипровым характером.
- Главные ароматные аккорды: ароматический, свежий пряный, цитрусовый, древесный, бальзамический, зеленый.
- В парфюме использована самая ценная разновидность ветивера – мадагаскарский. Он очень похож на гаитянский аналог, но обладает более глубоким древесным ароматом с легким цветочным оттенком. Ветивер из Мадагаскара наполняет композицию чистыми, землистыми, сладкими нотами, что придает аромату особого очарования.
Открывают духи «Ветивер» бодрый цитрус, терпкий бергамот и пряный мускатный орех. Сердце аромата благоухает цветами фрезии, нероли, лаванды и жасмина. Базу наполняют галантные мох, кедр, ветивер и амбра. Флакон представлен в роскошном, богатом зеленом цвете с колпачком в виде золотой короны.