ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Chanel выпустит два новых аромата No 19 Poudre и Jersey

24 мая 2011, 19:36
0

На днях главный парфюмер Дома моды Chanel Жак Польж (Jacques Polge) дал интервью изданию Women' s Wear Daily, в котором«проговорился» о парфюмерных планах компании. Предстоящей весной Chanel обещает обновление своей коллекции, причем не одно, а сразу два.

Первое из них — это пудрово-мускусная версия знаменитого No 19. Центральным компонентом аромата Chanel No 19 Poudre стал ирис. Кроме того, по словам Жака Польжа, в компании сейчас активно экспериментируют с несколькими новыми разновидностями мускуса. Однако создавая инновационные продукты, Chanel не забывает и достижения 40-летней давности.

Разрабатывать композицию с ирисом — процесс достаточно сложный, говорит Польж. Во-первых, проблематичен уже сам отбор сырья: на его качество влияет множество факторов, в том числе особенности климата и почвы. Во-вторых, обработка ириса представляет собой трудоемкий и долгий процесс — длится он около двух лет. На новый аромат Chanel возлагает большие надежды: он должен объединить классическую элегантность и парфюмерные достижения последних лет.

Не меньшего внимания заслуживает и вторая новинка — Chanel Jersey. Сегодня мы воспринимаем джерси как вполне обычный материал для теплых нарядов. Из него шьют платья, топы. Между тем в начале прошлого века, когда Габриэль (она же Коко) Шанель впервые использовала эту шерстяную ткань в своих коллекциях, общественность была просто шокирована. А дело в том, что на тот момент джерси использовался почти исключительно для пошива теплого нижнего белья для мужчин. Стоит ли удивляться, что наряды Шанель вызвали столько шума!

Формулу аромата Chanel Jersey пока держат в секрете, однако не исключено, что его релиз станет не менее заметным, чем«джерсиевые» инновации самой Коко Шанель.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии