ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дюссельдорф 2016:8-й Международный фестиваль парфюмерного искусства

22 декабря 2015, 11:08
0

Крупные европейские парфюмерные ярмарки привлекают внимание практически всех ведущих нишевых брендов. Следует отметить, что такие знаменитые ароматы, как например, винтажный Caron Fleurs de Rocaille, Camelia Iris от E. Coudray и Bianco di Bulgaria от Pineider, в разные годы дебютировали на подиумах самых престижных выставок.

Кроме Франции и Италии, одно мероприятие такого рода, посвященное парфюмерии и косметике, проводится и в Германии. Это Международный фестиваль парфюмерного искусства, 8-й сезон которого стартует в 2016 году в Дюссельдорфе.

Франк Хартманн, управляющий компанией InnoFairs так прокомментировал основные задачи выставки: «Кустарные духи и косметические инновации являются Сегментами развития на рынке парфюмерии являются художественные ароматы и инновации в косметической сфере, благодаря которым возможно профилирование и дифференциация от крупных торговых сетей и дискаунтеров. Наша цель заключается в сохранении рыночного разнообразия и предоставлении независимым розничным ритейлерам свободы в выборе эксклюзивных и новых брендов, помимо массового рынка».

В настоящее время на официальном сайте фестиваля открыта регистрация брендов-участников. Список участников в стадии разработки, но по опыту прошлого года в него будут включены наиболее крупные конкуренты в сфере нишевой парфюмерной промышленности, а также некоторые косметические бренды. Как правило, мероприятие проводится через две недели после миланской выставки Esxence, что гарантирует брендам возможность подготовиться и показать новую продукцию, полностью завершенную как раз к началу события в Дюссельдорфе.

Вспоминая прошлогоднее мероприятие, представитель бренда Aroma Empire духи Frank Weckesser особо отметил позитивный опыт: «Выставка принесла успех и хорошую оценку нашим ароматам. Семинары с участием ритейлеров были очень конструктивными и результативными». В рамках дюссельдорфской ярмарки будет продолжена традиция проведения лекций и семинаров, которые способствуют взаимодействию и обмену опытом между брендами, магазинами, производителями и клиентами. Выставка состоится в Медиа Харбор, одном из фешенебельных районов немецкого города, недалеко от его центра на правом берегу Рейна.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии