ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ювелирные ароматы в серии Dawn Spencer Hurwitz Brilliant Collection

4 декабря 2014, 18:24
0

Независимый парфюмер из США Дон Спенсер-Гурвитц создала ароматный квартет под названием Brilliant Collection. Духи посвящены проходящей в Музее искусств Денвера выставке «Brilliant: Cartier in the 20th Century». Связь композиций с брендом «Картье» (именно ему посвящена выставка) такова: каждый аромат вдохновлен красотой драгоценностей, созданных мастерами этого ювелирного дома.

Dawn Spencer Hurwitz Deco Diamonds, к примеру, воплотил в себе сияющую красоту бриллиантов, которые носила Герцогиня Виндзорская Уоллис Симпсон. Винтажный мотив альдегидные нотки в сочетании с цибетином, дубовым мхом и серой амброй. На их фоне раскрывается ослепительное сияние белых цветов: туберозы, жасмина, гардении и жимолости. Окантовкой становятся нероли, персик и гальбанум. Парфюмер черпал вдохновение для этой композиции в Эпохе Джаза и эстетике ар-деко.

Dawn Spencer Hurwitz Rubis Rose («Розовый рубин») воспевает красоту рубинового ожерелья, которое Элизабет Тейлор получила в подарок от своего третьего мужа. Роскошная красная роза оттенена сладкой малиновой ноткой и розовым перцем. Постепенно цветочный мотив начинает звучать приглушенней, и на первый план выходят темные тона серой амбры, ладана, мирры, гваяковой древесины и дубового мха.

Dawn Spencer Hurwitz Jacinthe de Sapphir («Сапфировый гиацинт») – аромат, вдохновленный сапфировым украшением, принадлежавшим королеве Румынии Марии Эдинбургской. Это четвертый по величине сапфир в мире. Дон Спенсер-Гурвитц долго искала цветок, который был бы так же редок и чист, как этот камень, и, наконец, остановила выбор на гиацинте. Ее привлекло, во-первых, то, что в природе цветы голубого оттенка можно найти нечасто, а во-вторых, прозрачная чистота, которой отличается благоухание гиацинта. Парфюмер окружил его бальзамическими нотами, майской розой, фиалковыми листьями, бергамотом, гальбанумом, смолами, ветивером и цибетином.

Как и все ароматы из данной подборки, этот микс можно носить не только отдельно, но и наслаивая с парфюмом Dawn Spencer Hurwitz Fumee d Or («Золотой дым»). Это все равно что дополнить драгоценный камень золотой оправой, считает Дон Спенсер-Гурвитц. В композиции угадываются ноты березового дегтя, индольного жасмина, нероли, цибетина. Альдегиды придают мелодии металлический нюанс.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии