ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Dawn Spencer Hurwitz Antiu, Keni и Megaleion из коллекции New Kingdom

22 мая 2013, 11:45
0

Американский парфюмер Дон Спенсер Гурвиц пополнила свою нишевую линию ароматов коллекцией New Kingdom. В нее вошли четыре новинки. Об одной из них, Iridum, мы уже рассказывали ранее, а теперь хотелось бы подробнее остановиться на остальных.

Аромат Dawn Spencer Hurwitz Antiu вдохновлен легендарным древним парфюмом Metopion, который был известен еще за 300 лет до того, как Плиний Старший и Педаний Диоскорид упомянули его в своих трудах.

О том, как звучал этот запах, практически ничего не сказано, известно только, что в эпоху античности он считался самым изысканным ароматом, идеальными духами. В современной же версии Дон Спенсер Гурвиц решила использовать необычное сочетание горького миндаля и гальбанума, дополнив его смолисто-хвойными акцентами.

Парфюм Dawn Spencer Hurwitz Keni назван в честь древнего аромата, который был настолько известен, что его просто называли «Египетский». Впрочем, созданная по его мотивам новинка со своей пряно-древесной доминантой звучит вполне современно. Нотки корицы украшены янтарем и целым рядом древесных полутонов, ярче всего среди которых выделяется кедр.

Еще один знаменитый аромат из древних времен – это Megaleion. Никто точно не знает, откуда появились эти духи, однако некоторые считают, что они были названы по имени своего создателя Мегалуса. Композиция отличалась очень высокой ценой и сложностью.

Каков же аромат Dawn Spencer Hurwitz Megaleion, который создан по этим мотивам? В его начале слышится глубокий бальзамический аккорд, плавно перетекающий в удовую ноту, обрамленную янтарем и ладаном.

Вдохновением для этой коллекции стало давнее увлечение Египтом. В процессе работы парфюмер обращался в Музей искусств города Денвера, выяснял, какими были наиболее известные древнеегипетские ароматы. По словам Гурвиц, ей хотелось создать нечто современное, но с особым оттенком старины.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии