ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Конопляная серия Dawn Spencer Hurwitz Cannabis Culture и аромат Seve de Pin

18 сентября 2014, 9:43
0

Парфюмер из США Дон Спенсер Гурвитц посвятила свой новый квартет Cannabis Culture Collection… конопле. В 2014 году эта трава была легализована в Колорадо, где Гурвитц живет и работает. Dawn Spencer Hurwitz Cannabis Culture Rocky Mountain High («На высоте Скалистых гор») представляет собой древесно-хвойную композицию с эффектом «зеленого дыма» и анималистической ноткой в базе. В составе сандал, аюрведические чои, хризантема, можжевельник.

Аромат доступен в нескольких объемах:

- флакончик на 30 мл (1 жидкая унция) – парфюмерная вода;

- духи-масло в мини-флаконе;

- пробник на 3 мл – парфюмерная вода;

- пробник индивидуального объема.

Аналогичный набор предусмотрен и для всех остальных релизов данной коллекции. Комплект флакончиков для всех новинок выпущен одинаковый, кроме того, три аромата близки по цвету (отличается только Agrestic – он имеет насыщенный зеленый оттенок).

Dawn Spencer Hurwitz Cannabis Culture I Love You Mary Jane («Люблю тебя, Мэри-Джейн) – кокетливый фруктовый микс. Парфюмер подобрал ингредиенты таким образом, чтобы подчеркнуть и оттенить присущую конопле сладость.

Dawn Spencer Hurwitz Cannabis Culture Agrestic («Сельский») – «милый фужерный аромат» (во всяком случае, именно так его описывает сам автор). Привольная загородная жизнь, утопающие в зелени холмы – здесь иногда попадаются целые конопляные плантации, умело скрытые от посторонних глаз. Необычный нюанс композиции придает нота томатного листа. А еще вы услышите отзвуки сливы, сладкого сена, лаванды, дубового мха.

Dawn Spencer Hurwitz Cannabis Culture The Green House («Теплица») запоминается насыщенным зеленым запахом. Он влажный, с лиственно-цветочными конопляными нюансами. А базовый аккорд исполнен в классическом стиле, его основу составляют ветивер и альдегиды.

Четыре аромата, составляющие коллекцию, могут быть приобретены не только по отдельности, но и в виде набора пробников. В этом случае флакончики совсем маленькие: всего по 1 мл.

А следующий микс, Dawn Spencer Hurwitz Cannabis Culture Seve de Pin, уже не входит в данную серию, это отдельная композиция. Вдохновением для парфюмера стала прогулка по сосновому бору. Сладковатые ноты весенней смолы в верхнем аккорде постепенно перетекают в более глубокое янтарно-смолистое созвучие. Парфюм на 99 процентов состоит из ингредиентов растительного происхождения.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии