ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новинки линии Acqua Originale от старейшего дома Европы

27 марта 2014, 19:13
0

Парфюмерный дом Creed ведет свою историю с 1760 года. В те далекие времена эта мануфактура специализировалась на пошиве кожаных перчаток и экипировки для верховой езды для монарших особ. В 2013 году на парфюмерной выставке TFWA в Каннах были представлены первые ароматы линии Acqua Originale.

В этом году на Esxence, которая проходит в Милане были анонсированы еще пять новинок. Помимо уникальных парфюмерных композиций на суд критиков был представлен и новый дизайн флаконов, которые теперь приобрели приятные обтекаемые формы и увенчаны белыми колпачками. Надписи размещены на элегантных золотых табличках. Объем флакона составляет 100 мл.

Creed Asian Green Tea представлен, как цитрусово-цветочный аромат, который изобилует нежными, но в то же время терпкими чайными нотами. Парфюм открывается аккордами мандарина, нероли, бергамота и лимона. Сердечные ноты помимо очевидного зеленого чая включают фиалку, гелиотроп, розу и черную смородину. В базе представлены сандал, мускус и теплый янтарь.

Creed Cedre Blanc – это настоящая находка для любителей спокойных сливочно-древесных ароматов. Он обладает теплой, мягкой аурой, которая окутывает как мягкая ткань. Парфюм открывается аккордами кардамона, бергамота и гальбанума, которые приправлены пикантным лавровым листом. Сердце представлено горьковатыми аккордами герани и сладкими лилии и жасмина. Базу составляют кедр, ветивер и сандаловое дерево.

Конечно, в коллекции не обошлось и без истинно восточного аромата. Это Creed Aberdeen Lavander, который относят к группе фужерных. В начальных нотах явственно ощущается горькая полынь в комбинации со свежими аккордами бергамота, лимона и розмарина. Лаванда, которая звучит в сердечных нотах, приправлена розой, туберозой и ароматом водяной лилии. База соткана из нюансов кожи, теплого пачули и ветивера. Группа цветочно-древесных ароматов пополнилась Creed Geranium Vetiver. В котором нежно играют цитрусово-фруктовые оттенки. В сердце парфюма – горькая герань, роза и корица, а в базе – янтарь, пачули, кедровое дерево и мускус.

Для любителей дразнящих опьяняющих композиций создан Creed Iris Tuberose, который представляет микст сладкой туберозы с нежным пудровым ирисом. Среди начальных нот можно различить апельсин, лист фиалки и гальбанум, которые комбинируются с сердечными туберозой, ландышем и лилией. В базе парфюма – терпкий мускус, сливочная ваниль и апельсиновый цвет.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии