ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Un Homme au Parfum - книга об основателе парфюмерной сети Marionnaud

17 января 2013, 18:17
0

В ноябре 2012 года увидела свет книга Un Homme au Parfum, посвященная судьбе французского предпринимателя Бернарда Марионо (Bernard Marionnaud), одного из основателей известной парфюмерной сети. Последняя стала известной благодаря тому, что продолжила попытку, начатую сетью Sephora, разрушить сложившуюся модель «парфюмерного киоска», позволив покупателям свободно перемещаться внутри магазина с косметикой и парфюмерией и применив к нему принцип самообслуживания. Напомним, что эта концепция была придумана Доменик Мандоно (Dominique Mandonnaud) и впервые внедрена в 1969 году в сети Sephora.

Книжная новинка является автобиографией и написана в соавторстве с Сильвией Нордхайм (Sylvie Nordheim). Можно сказать, что уже первые 20 страниц данных мемуаров убеждают нас, насколько естественно важны ароматы для Бернарда Марионо, чередующего свои воспоминания с богатыми обонятельными описаниями.

Марионо признается, что с самых ранних лет он знал, что он хотел бы вернуть «маленьким людям», т.е. Тому социальному классу, из которого он вышел сам. Книга повествует о том, что как он боролся с навязываемой роскошными модными домами идеей и практикой аристократичного гламура, заменив ее другой концепцией, получившей название «легко доступного гламура». Ее целью стало сделать демократизировать роскошь и сделать ее частью повседневной жизни.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии