ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Девушка и матрос - новые флаконы Jean Paul Gaultier Classique и Le Male

28 мая 2013, 11:49
0

Начать лето 2013 предлагается с парфюмерного дуэта на борту морского судна с духами Classique и Le Male. В программу круиза входят романтические приключения тет-а-тет.

Впервые флаконы духов «одеты» в наряды, ставшие символом мировой моды дома Jean Paul Gaultier: полосатая рубашка, которую модельер скопировал у матроса Кереля из одноименного фильма Фассбиндера (Querelle), стала практически неограниченным источником его вдохновения.

Таким образом, Готье сделал дресс-код профессии модным нарядом, бросая тем самым вызов условностям и демонстрируя провокационный юмор в каждой новой коллекции.

Флакон женского аромата Classique, созданного еще в 1993 году Жаком Кавалье (Jacques Cavallier), одет в белый корсет в синюю полоску. Мужская версия 1995 года духов Jean Paul Gaultier Le Male представлена во флаконе глубокого синего цвета с белыми полосами.

То, что их объединяет, так это ярко-красная татуировка на груди в виде сердца, символизирующая бескомпромиссную страсть. Как поясняет сам модельер: «Татуировка моряка отражает образ плохого мальчишки, который мне очень нравится. Это образ бабника, у которого в каждом порту есть невеста или любовник!»

Композиция женских духов осталась прежней, дополненная нотами острого имбиря и ванилью. Последняя присутствует и в мужском аромате, усиливая его чувственность, и объединяясь с лавандой и мятой.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии