ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

100-летие аромата Guerlain L Heure Bleue

20 июня 2012, 20:51
0

Парфюмерный дом «Герлен» планирует выпустить к столетию со дня создания аромата Guerlain L Heure Bleue три его новых версии. Это парфюм-легенда, среди поклонниц которого много знаменитостей из разных поколений и разных сфер деятельности. Так, о наличии «Лер Бле» в своем парфюмерном гардеробе упоминали Катрин Денев, Джулия Робертс, Кейт Мосс, Лайза Минелли, Королева Елизавета II, Тайра Бэнкс, Ева Браун, Уоллис Симпсон.

Парфюм создал в 1912 году Жак Герлен для своей жены Лили. Он вдохновлен предрассветным временем над рекой Сеной, когда солнце еще не взошло и все вокруг купается в загадочном голубоватом свете (отсюда название - «Голубой час»). Работой над новой коллекцией руководил штатный парфюмер дома «Герлен» Тьерри Вассер (Thierry Wasser). Он признал, что L'Heure Bleue – это «настолько деликатный механизм, что он не терпит никаких изменений», однако все же решился создать по мотивам легендарного парфюма три новинки.

Аромат L Heure Bleue от Guerlain

Аромат L Heure Bleue от Guerlain

Представленные Guerlain духи будут называться L'Aurore, Le Zénith и Le Crépuscule. По сути, это один новый парфюм в трех различных концентрациях. Как известно, с изменением концентрации зачастую происходит и некоторая трансформация самого аромата. Так вышло и на этот раз.

Туалетная вода L'Aurore обладает свежим, воздушным звучанием, парфюмерная вода Le Zénith подчеркивает пудровую, насыщенную грань. А в духах Le Crépuscule Extrait на первый план выходят базовые ноты.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.co
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии