ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Чэндлер Берр развеет парфюмерные легенды в проекте Untitled

31 мая 2012, 18:22
0

В эту пятницу компания OpenSky и руководитель парфюмерного отдела музея Чэндлер Берр запускают совместный проект Untitled. Посетители магазинов будут оценивать ароматы «вслепую» и высказывать свое мнение о них, не зная ни названия производителя, ни рейтинга данных парфюмов.

Руководитель проекта Чэндлер Берр (Chandler Burr) – американский журналист и писатель, а по совместительству заведующий парфюмерным отделением нью-йоркского Музея Искусства и Дизайна. OpenSky занимается розничными продажами самых разнообразных товаров, в том числе парфюмерии.

Чем ценен проект Untitled? Вы, наверное, замечали, что на ваше мнение о новых духах определенным образом влияет название бренда, который их выпускает. Еще до того, как человек вдохнет представленные, например, Chanel духи, у него уже есть благоприятные ожидания, ведь на флаконе стоит название престижного модного дома. Если аромат рекламируют голливудские звезды первой величины, уровень ожиданий становится еще выше. Ну а в последние годы появилась обратная тенденция: стали пользоваться спросом нишевые парфюмерные дома, которые сознательно отказываются от рекламы. Зачастую они разливают духи в роскошные флаконы, которые заставляют нас думать: «Если бутылочка так красива, то и парфюм, наверное, на высоте».

Чэндлер Берр - руководитель парфюмерного отдела нью-йоркского Музея Искусства и Дизайна

Чэндлер Берр - руководитель парфюмерного отдела нью-йоркского Музея Искусства и Дизайна

Проект Untitled позволит взглянуть на ароматы, лишенные всех этих преимуществ. В каждый первый день месяца посетителям магазина предложат парфюм в обычной бутылочке безо всяких опознавательных знаков. Причем это может быть и бестселлер, и малоизвестный нишевый аромат. Дата выпуска – от конца 19 века до сегодня. Как думаете, выдержат ли легендарные духи подобное испытание?

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии