ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Chanel No 5 рекламирует… Брэд Питт

14 мая 2012, 9:30
0

Последняя новость из дома моды «Шанель» выглядит, мягко говоря, неожиданно. Стало известно, что «лицом» легендарного женского парфюма Chanel N5 станет Брэд Питт. Конечно, для рекламы такого бестселлера как Chanel N5 всегда выбирали самых известных звезд, однако на мужчину выбор пал впервые.

Коко Шанель назвала свой «пятый» аромат следующим образом: «истинно женский парфюм с запахом женщины». Сначала она представляла его сама, затем «лицом» была выбрана Мэрилин Монро. В разное время в рекламе аромата появлялись такие знаменитости как Николь Кидман, Катрин Денев, Одри Тоту, Эли МакГроу, Ванесса Паради, Кейт Мосс и Кароль Буке.

Женский аромат Chanel N5

Женский аромат Chanel N5

Впрочем, к революционным решениям дому «Шанель» не привыкать. Достаточно вспомнить, что представленные Chanel духи No 5 сами по себе были новой вехой в парфюмерии. На тот момент были доступны, в основном, достаточно однотипные композиции. В них присутствовала ярко выраженная цветочная нота, дополненная жасмином и мускусом.

Коко Шанель захотела создать нечто принципиально иное: ей нужны были духи, которые не распадались бы на отдельные цветочные ноты, а представляли собой целостный аромат, не похожий ни на какие природные запахи. Такой парфюм создал для нее выходец из России, парфюмер Эрнест Бо. Произошло это почти столетие назад, в 1921 году.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии