








Воздух, наполненный густым дымом тлеющих деревяшек на лавандовой поляне.
Когда-то в конце 1980-х Оливье Крид решил воплотить в парфюме воспоминания о прогулке по лесистым горам Иберийского полуострова. Так появилась композиция, ставшая воплощением сдержанного благородства и неброской мужественности - аромат для тех, кто ценит классику и не гонится за мимолетными трендами.
Парфюмерный дом Creed ведет свою историю с 1760 года, когда Джеймс Генри Крид основал мастерскую в Лондоне. Позднее, в 1854 году, семейное дело переместилось в Париж, а с 1970-х годов компания полностью сосредоточилась на создании парфюмерии. Сегодня бразды правления находятся в руках Оливье Крида - представителя шестого поколения династии. Вместе со своим сыном Эрвином он продолжает развивать традиции дома.
«Буа Португаль» появился в 1987 году и сразу занял особое место в коллекции бренда. Название отсылает к французскому слову "bois" - «лес» - и передает атмосферу португальских нагорий с их ароматными деревьями. Это произведение для зрелых, уверенных в себе мужчин, которые предпочитают говорить негромко, но весомо.
Ольфакторная история Bois du Portugal начинается искрящимся бергамотом - терпким, слегка горьковатым цитрусом. Практически сразу в композицию вплетается лаванда, но не та прямолинейная, что знакома по барбершопам. Здесь она трансформируется, переплетается с другими нотами и обволакивает, не требуя немедленного узнавания.
Постепенно аромат раскрывает сердце из кедра, за которым следует база из экзотических пород - сандала, ветивера и амбры. Сандал здесь мягкий, чуть сливочный, а ветивер добавляет землистую прохладу, словно тень от старого дерева в жаркий полдень. Амбра венчает композицию теплым, чувственным шлейфом.
Парфюм обладает выраженным классическим характером - зрелым и элегантным, при этом не воспринимается устаревшим.
Особенно выигрышно раскрывается в холодное время года - осенью и зимой его древесно-лавандовый букет звучит объемно и благородно.
Композиция относится к восточно-древесному семейству с элементами классического фужера.
Парфюм отличается впечатляющей стойкостью и хорошим шлейфом без чрезмерной навязчивости.
«Кред Буа Португаль» - выбор для деловых встреч, вечерних мероприятий и особых случаев, когда хочется произвести впечатление человека со вкусом.
Creed Bois du Portugal доступен в концентрации парфюмерной воды. Флакон выполнен в узнаваемом стиле дома: строгие линии, прозрачное стекло и черный колпачок с фирменным декором.