ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие нишевые ароматы для женщин 2024 — ТОП-10 самых популярных женских селективных духов

14 июня 2021, 9:32
Обновлено: 2 января 2024 года
2

Как выбрать селективные духи, которые нам предлагают бренды женской парфюмерии? Особенно если Вы не разбираетесь в нишевых ароматах, но очень хотите познакомиться хотя бы с некоторыми из них? Специально для тех, кто делает первые шаги на пути к постижению ольфакторного искусства, мы предлагаем десятку самых интересных и продаваемых парфюмов в нашем интернет-магазине. Лучшие нишевые ароматы для женщин, рейтинг которых мы обнародуем в этой статье, заслуживают самого пристального внимания.

Нишевая парфюмерия – что это?

Выбирая селективные духи женские, многие не совсем понимают их отличие от того, что предлагает массовый рынок. Селективы, или ниша, - это ароматы, которые изготавливаются из дорогих и редких ингредиентов, без учета модных тенденций. Иными словами, главное для селективной парфюмерии – не прибыль (хотя и этот аспект немаловажен), а возможность высказаться, донести до покупателей свои мысли и впечатления. Нишевые бренды не так тратятся на рекламу, как сегмент масс-маркет или люкс, распространяя продукцию среди настоящих ценителей ольфакторного исскуства. Нишевые ароматы для женщин - нечто особенное, уникальное, запоминающееся и яркое, не похожее ни на что.

Нишевая парфюмерия представлена рекламой меньше, чем масс-маркет

Нишевая парфюмерия представлена рекламой меньше, чем масс-маркет

Как составлялся рейтинг

Конечно же, охватить весь рынок селективов в рамках одной статьи мы не в состоянии, поэтому остановимся на основных его игроках. Нишевые ароматы для женщин, рейтинг которых мы предлагаем Вам прямо сейчас, стали самыми продаваемыми в интернет-магазине SpellSmell.ru. Кого-то наши выводы озадачат, кто-то, вероятно, удивится или даже возмутится. Да, всем нам нравятся разные бренды и разные запахи, но лучшие нишевые ароматы для женщин из нашего рейтинга действительно достойны уважения и обожания, с чем соглашается большинство наших клиентов.

ТОП-10 селективных аромата для женщин

Mancera Melody of The Sun

Подбирая для себя самые популярные нишевые ароматы для женщин 2024, не пропустите этот шедевр от французского бренда. Прохладный зеленый чай с лесными травами, горьковатыми корочками цитрусов, сахарной пудрой и листьями черной смородины имеет фантастическую стойкость – как для чайно-цитрусовых парфюмов. Он создан в направлении таких духов, как Creed Silver Mountain Water и Idole Lancome.

Женский аромат Mancera Melody of The Sun

Женский аромат Mancera Melody of The Sun

Byredo Young Rose

Этот аромат понравится всем, кто любит розу в парфюмерии – но не роковую красавицу с тяжелым звучанием, а нежный, робкий и застенчивый цветок. Представьте себе цветущие садовые розы после дождя – в воздухе разлит их приятный сладковатый запах. Эта легкая сладость, дополненная свежей цветочной зеленью и щепоткой перца, - то, что нужно для идеального офисного парфюма.

Женский парфюм Byredo Young Rose

Женский парфюм Byredo Young Rose

Montale Aqua Palma

Чтобы отправиться на берега тропического острова, необязательно покупать билет: достаточно просто нанести этот парфюм на кожу. Он обещает райское наслаждение: сливочная мякоть кокоса и кисло-сладкий ананасовый сок, ментоловые сигареты и соленые брызги моря, охапка белых цветов и целый океан счастья…

Аромат для женщин Montale Aqua Palma

Аромат для женщин Montale Aqua Palma

LM Parfums Red d Amour

Подбирая лучшие нишевые ароматы для женщин, не пропустите этот парфюм. Говорят, что он уже успел заслужить звание и лучших духов с нотой вишни. Одно нанесение – и Вы уютно устроились в новой шикарной иномарке, в руках рюмочка с крепким вишневым ликером. И в машине пахнет элитной кожей и дорогими породами дерева, которые использовались для отделки салона. Парфюм звучит статусно и очень обаятельно!

Женские духи LM Parfums Red d Amour

Женские духи LM Parfums Red d Amour

Alexandre J The Majestic Musk

Нишевая парфюмерия интересна тем, что большинство ароматов преподносят сюрпризы, очень неожиданно и многогранно раскрываясь на коже. Яркий пример - The Majestic Musk, который начинается пломбиром со сливками, продолжается красивой косметической пудрой, а заканчивается можжевельником, тонкой замшей и острыми пряностями. Так что если Вы любите таких «оборотней», горячо рекомендуем этого.

Аромат для женщин Alexandre J The Majestic Musk

Аромат для женщин Alexandre J The Majestic Musk

Carner Barcelona Super Moon

Для всех, кто обожает ноту граната в парфюмерии и аромат «Эйфория» от Calvin Klein, испанский нишевый бренд Carner Barcelona представляет свое видение этого аккорда. Рубиновые ягоды граната в парфюме Super Moon дополнены сочной черной смородиной и мандаринами, прохладными ландышами и лепестками жасмина. В результате получился освежающий аромат, который станет идеальным спутником на лето.

Женские духи Carner Barcelona Super Moon

Женские духи Carner Barcelona Super Moon

Memo Corfu

Любите травы и цитрусы? Тогда Вы непременно оцените парфюм Corfu, посвященный одноименному греческому острову. Погрузиться в атмосферу жаркого живописного курорта поможет композиция этого парфюма, состоящая из базилика и лимона, цитрусово-персикового сока, ягод малины и кисло-сладкого ревеня, герани и целого облака белых цветов. Парфюм с приятной горчинкой будет уместен во всех ситуациях.

Аромат для женщин Memo Corfu

Аромат для женщин Memo Corfu

Gritti Jacqueline

Строгая нота лаванды из мужских парфюмов плавно перекочевала в женские, где ей подобрали замечательное окружение. Например, в аромате Jacqueline лаванда представлена в качестве сиропа. В целом композиция производит эффект ванильного мороженого со взбитыми сливками, миндалем и лавандовым сиропом. А рядом дымится чашечка терпкого чая мате, и этот горьковатый аккорд не дает парфюму стать приторным.

Женские духи Gritti Jacqueline

Женские духи Gritti Jacqueline

Parfums de Marly Oriana

Сладкоежки, для Вас мы приготовили нечто особенное: насыщенный женский парфюм с очень крутым и стойким шлейфом! Малина со взбитыми сливками, маршмеллоу из черной смородины, апельсиновый ликер, мандариновое мороженое с грейпфрутовым джемом – все ноты словно выкручены на максимум, очень аппетитно, ярко и стойко.

Духи для женщин Parfums de Marly Oriana

Духи для женщин Parfums de Marly Oriana

The House of Oud Emerald Green

Отвечая на вопрос: «Какие самые популярные нишевые ароматы для женщин Вы можете посоветовать», мы рекомендуем Вам обратить внимание на этот аромат. Посмотрите, какй роскошный у него флакон! Внутри скрывается не менее интересная композиция: сочный красный апельсин, шоколад и имбирная карамель, а затем – хрустящее зеленое яблоко со специями и легкий флер знаменитой «Баккары Руж». В целом парфюм можно описать как «сладкая свежесть». Вам обязательно понравится.

Женский аромат The House of Oud Emerald Green

Женский аромат The House of Oud Emerald Green

Надеемся, мы смогли сориентировать Вас в мире женской нишевой парфюмерии, который так разнообразен и ярок! Конечно, чтобы найти действительно свой аромат, нужно перепробовать многие издания. Но мы гарантируем: среди представленных выше парфюмов 100%-но отыщется тот, что станет Вашим любимчиком на долгие годы. Удачных Вам парфюмерных знакомств!

BondarenkoMY
30 июля 2022, 15:28

Спасибо за интересные очерки об ароматах, мне во многом это помогает сориентироваться в мире ароматов, тем более многие ароматы мне лично очень импонируют, некоторые я даже знаю.

Елена Свирская
1 августа 2022, 20:53

Благодарю за высокую оценку статьи, рада быть полезной!

Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях