ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Лучшие нишевые ароматы для мужчин 2024 — ТОП-10 популярных мужских селективных духов

12 апреля 2021, 9:29
Обновлено: 29 декабря 2023 года
0

Планируете познакомиться с мужской селективной парфюмерией поближе? SpellSmell расскажет Вам о том, какие лучшие нишевые ароматы для мужчин можно выбрать, чтобы не разочароваться в их многообразии. Дело в том, что среди парфюмов-селективов есть экспериментальные издания, которые не всем подойдут: не каждый представитель сильного пола захочет пахнуть, например, бензином, пиццей или сахарной ватой с цветами. Мы предлагаем небольшую подборку мужских ароматов, считающихся самыми яркими и популярными представителями нишевого сегмента.

Экспериментальные версии селективных ароматов могут подойти не всем мужчинам

Экспериментальные версии селективных ароматов могут подойти не всем мужчинам

Что такое нишевая мужская парфюмерия?

Что же такое та самая «ниша», о которой восторженно говорят все, кто когда-либо с ней сталкивался? Подбирая для себя парфюм мужской из лучших нишевых ароматов, помните о следующих характеристиках ниши.

  • Главная особенность селективных изданий – это яркое, запоминающееся высказывание автора. Они, как картины, воссоздают какой-то пейзаж, событие или атмосферу, близкую создателю парфюма. Можно сказать, что каждый нишевый аромат – это художественное произведение, где автору предоставляется самая настоящая свобода творчества.
  • Селективные бренды не обращают внимания на стоимость компонентов: они могут быть самыми дорогими в мире, редкими или искусственно созданными в лабораториях специально для того или иного парфюма. В общем, ниша не загоняет себя в рамки цены для самовыражения.
  • Нишевые ароматы не зависят от чужих вкусов, перед их созданием не исследуется рынок, модные и современные тенденции (хотя с этим иногда можно поспорить). Основатели брендов не будут изучать статистику того, на какие аккорды парфюмов сейчас особый спрос, какая форма флакона, легенда или цвет рекламной кампании лучше продаст аромат. Чистое творчество!

Нишевые ароматы не зависят от популярных вкусов

Нишевые ароматы не зависят от популярных вкусов

Лучшие нишевые ароматы для мужчин

Выбирая для Вас лучшие мужские селективные ароматы, мы учитывали мнение наших покупателей. Рейтинг был составлен после тщательного анализа продаж в интернет-магазине SpellSmell. Некоторые результаты, возможно, удивят любителей парфюмерии, но все парфюмы из ТОП-10 – это достойные композиции, среди которых каждый может найти то, что придется ему по душе. Мы постарались составить рейтинг так, чтобы угодить поклонникам самых разных направлений: кожаных, древесных, свежих, восточных ароматов и пр. Приятного Вам знакомства! А перед чтением статьи рекомендуем короткое видео о мужских ароматах, которые лучше всего раскрывается на коже в холодное время года.

ТОП-5 мужских парфюмов для зимы

Обзор ТОП-10 селективных ароматов

К мужским селективным духам в ТОП лучших можно смело отнести парфюм Memo Iberian Leather. Он словно специально создан для тех, кто любит ноту кожу в парфюмерии: она здесь выкручена на максимум, в результате чего у аромата образуется очень стойкий и яркий шлейф. Кожаные аккорды дополнены травами и пряностями, древесиной и бальзамическими мотивами. Ярко, насыщенно и очень объемно – аромату обязательно нужен свежий воздух, в офисе он может и «придушить» окружающих.

Мужские духи Memo Iberian Leather

Мужские духи Memo Iberian Leather

Если Вы ищете лучшие мужские ароматы нишевой парфюмерии, обратите внимание на Mancera French Riviera. Это очень реалистичный соленый воздух Средиземноморского побережья, где цветут апельсиновые рощи, а ветер приносит легкий запах пряных луговых трав и хвойного леса. Если Вам нравятся акватические или цитрусовые парфюмы, рекомендуем и этот аромат – в отличие от своих собратьев в сегменте люкс, French Riviera отличается просто феноменальной стойкостью.

Мужской парфюм Mancera French Riviera

Мужской парфюм Mancera French Riviera

Парфюм Nasomatto Duro предлагает оказаться в салоне новенького «Гелендвагена», и это вовсе не шутка! Известный провокатор, основатель бренда Nasomatto Алессандро Гуалтьери, сделал главной темой своего парфюма Duro кожу, пропитанную легким смолистым дымком и чуть кисловатыми специями. Некоторые отзываются об аромате как о запахе дорогих кожаных ботинок, натертых травами, или мокрых досок со свежими зелеными листьями на них. В общем, нужно пробовать!

Аромат для мужчин Nasomatto Duro

Аромат для мужчин Nasomatto Duro

Мужской аромат Frederic Malle Geranium Pour Monsieur – для тех, кто любит освежающие парфюмы «под белую рубашку». Изысканное, элегантное издание красиво обыгрывает мяту, дополняя ее пряными акцентами герани и теплой корицей. Терпкие, горьковатые и мягкие мотивы причудливо переплетаются, образуя деликатное, холодящее звучание. Идеально для офисного парфюма.

Парфюм для мужчин Frederic Malle Geranium Pour Monsieur

Парфюм для мужчин Frederic Malle Geranium Pour Monsieur

Аромат Amouage Epic Man советуют всем, кто начинает знакомство с нишевой арабской парфюмерией, а именно с домом Amouage. Он создан в лучших традициях восточного жанра: дымный, удово-хвойный, горьковато-пряный, с длинным смолистым шлейфом. В жаркую погоду на первый план выходит кожа с легким дегтярным оттенком, подчеркнутая красным перцем, шафраном и мускатным орехом. Незамеченным в этом парфюме Вы точно не останетесь!

Мужской парфюм Amouage Epic Man

Мужской парфюм Amouage Epic Man

Парфюм Montale Oud Tobacco можно смело советовать тем, кто хочет попробовать мужскую парфюмерию бренда Montale. Шоколад со специями, ломтики спелых цитрусов, хвойный и дымный ладан, мягкий уд с легкими пудровыми мотивами… Восточные традиции переосмыслены на европейский лад, причем сделано это очень качественно и красиво. Не стоит бояться уда – в композиции Oud Tobacco он спрятан за аккордами дорогого табака, но ни одна нота не выпирает. Парфюм звучит подобно симфонии – слаженно и изысканно до самого конца.

Аромат для мужчин Montale Oud Tobacco

Аромат для мужчин Montale Oud Tobacco

Juliette Has A Gun Ego Stratis – освежающий парфюм, напоминающий о классических цитрусовых одеколонах. Впрочем, эта нелюбимая многими мужчинами нота здесь отсутствует. Можно сказать, это одеколон нового времени: с разноплановыми (горькими, сладкими и кислыми) цитрусами и фруктами, морскими нотами и кедровой стружкой. Не удивляйтесь, если Ваша девушка будет тоже пользоваться этим цитрусовым чудом.

Мужской аромат Juliette Has A Gun Ego Stratis

Мужской аромат Juliette Has A Gun Ego Stratis

Если Вам нравятся спокойные, уютные ароматы, советуем обратить внимание на парфюм Frapin Checkmate. Он посвящен игре в шахматы и действительно напоминает о деревянной лаковой шкатулке, обитой бархатом и кожей. В ней, кроме шахматных фигурок, лежат еще восточные специи и медовые соты. Лучшего варианта парфюма для загородного отдыха, когда растоплен камин и налит бокал вина, и не придумать.

Парфюм для мужчин Frapin Checkmate

Парфюм для мужчин Frapin Checkmate

Поклонникам направления Sauvage от Christian Dior в люксовой парфюмерии должен понравиться и вот этот нишевый вариант популярного мужского аромата - Jo Malone Cypress and Grapevine. Прохладная кипарисовая хвоя, молодая виноградная лоза, влажный мох и крепко сбитые древесные акценты – все это превращает парфюм в идеального спутника в путешествии к морю. Или в средство для легкой и даже приятной грусти по отпуску в зимнем офисе.

Мужской аромат Jo Malone Cypress and Grapevine

Мужской аромат Jo Malone Cypress and Grapevine

Orto Parisi Terroni – достаточно необычный аромат для тех, кто совсем не знаком с нишевой парфюмерией. Представьте себе ярко горящий костер, рядом с которыми курят кальян или дорогие сигареты. А вот кто-то бросил горсть гранатовой кожуры и зерен в огонь, и в воздухе запахло терпкими фруктами и вином. Кроме того, откуда-то ветер доносит дуновение смол и влажной земли… Возможно, так могли бы проводить время сатиры из древнегреческих мифов, которые прислуживали богам на праздниках урожая. В любом случае Terroni достоин самого пристального внимания как один из самых брутальных парфюмов даже для ниши.

Парфюм для мужчин Orto Parisi Terroni

Парфюм для мужчин Orto Parisi Terroni

Надеемся, наша подборка помогла Вам сделать первый шаг в захватывающий мир мужской нишевой парфюмерии. Известные «носы» и модные дома, выпускающие селективные парфюмы, стараются из года в год поразить нас своими смелыми экспериментами. И многим из них удается превратить эпатажную идею в самую настоящую классику, которая любима многими представителями сильного пола. Удачных Вам ольфакторных открытий и приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях