ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи для одежды из шерсти

16 сентября 2011, 10:08
Обновлено: 19 января 2022 года
0

Осень и зима заставляют задуматься о защите от холодов. Укутываясь в лохматый свитер и многоцветный шарф, отдайте предпочтение согревающим композициям с глубоким звучанием, которые будут обволакивать вас плотным теплым уютным коконом.

Целый ряд духов предназначен для использования именно в прохладную погоду, когда скорость раскрытия пирамиды замедляется, и можно во всех подробностях проследить метаморфозы насыщенного многокомпонентного парфюма.

Зимний аромат можно наносить как на тело, так и на предметы гардероба. При этом в первом случае для определения количества духов нужно учитывать число слоев одежды, влияющее на область распространения шлейфа. Во втором случае следует знать, что на вещах с содержанием натуральной шерсти ароматы держатся очень долго, иногда до нескольких недель. С одной стороны, это является явным преимуществом, но, с другой стороны, нужно быть осторожнее с выбором парфюма, ведь при возникновении дисгармонии между образом и индивидуальным запахом исправление несоответствия потребует некоторого времени.

Если вы подыскиваете ароматы из богатой коллекции интернет-магазина SpellSmell, подходящие для одежды из шерсти, обратите внимание на парфюмы, описанные ниже.

Donna Karan Cashmere Mist

Относящийся к группе восточных древесных аромат выпущен в 1994 году. Композицию отличают легкость и теплота, напоминающие свойства вещей из пуха горной козы - кашемира. Вершину пирамиды нот этого парфюма составляет свежий бергамот, за которым постепенно, без резких переходов, проявляется благоухание жасмина и ландыша, дополняемое запахом негромкой по звучанию кожи. Сама суть парфюма передается базой, в которой использованы амбра, мускус, сандаловое дерево и ваниль.

Аромат Donna Karan Cashmere Mist

Такое сочетание нот обозначается отдельным парфюмерным термином - "кашемировое дерево". Смесь этих ингредиентов придает композиции глубину, бархатистость, уют, особую мягкость.

Burberry Body

Выпущенный в 2011 году женственный и строгий аромат шипрово-фруктовой группы разработал Мишель Альмарак. Парфюм идеально подходит в качестве ежедневного для тех, кто ищет стойкую и близкую к телу композицию, дарящую ощущение чистоты, приглушенной неигривой интимности, и, в то же время, интеллигентности.

Аромат Burberry Body

Body от Burberry отличает весьма гармоничный баланс ингредиентов, при котором достаточно сложно выделить отдельные компоненты. Тем не менее, опытные носы без труда узнают в пирамиде запахи полыни, дающие желаемую горчинку, сочный вкусный персик с бархатной кожицей, букет фрезий, роз и ириса, делающий парфюм подчеркнуто нежным, немного пудровым, но не сладким. Сандал, ваниль, мускус и амбра формируют ощущение легкого тепла, что делает парфюм интересным для холодов.

Donna Karan Black Cashmere

"Черный кашемир" от Donna Karan относится к группе восточных цветочных, но по мнению многих пользователей, его можно было бы отнести и к древесным: в первые 20-40 минут аромат раскрывается дымно-смолистой стружкой. Этот теплый по восприятию, но совсем не домашний, а скорее загадочный, мистический запах смешивается с пряностями (мускатный орех, перец), украшается шафраном, розой, цветами гвоздики.

Аромат Donna Karan Black Cashmere

Стойкий шлейф сформирован амброй, ванилью и пачулями. Таинственность этой необычной, нетривиальной композиции подчеркивается формой флакона, напоминающего черный гладкий камень.

Hugo Boss Wool Musk

Аромат является одним из пяти, разработанных в рамках коллекции парфюмов для различных видов тканей. Мастера Hugo Boss решили, что для строго мужского шерстяного костюма нужна композиция из мускуса, сандала и корицы - сдержанные и элегантные духи средней глубины и шлейфа.

Аромат Hugo Boss Wool Musk

Для более объемных вещей - свитеров крупной вязки, теплых зимних комплектов - можно попробовать суховатый Hugo Boss Cashmere and Patchouli из этой же серии.

Pal Zileri Cashmere E Ambra

Cashmere E Ambra является частью элитной коллекции ароматов Collezione Privata и воплощает безупречный итальянский стиль. Пряно-цитрусовое начало из бергамота, апельсина и шафрана поддерживается благородным холодно-теплым специевым сердцем, в котором имбирь, жасмин, мускатный орех приправлены гвоздичными звездочками.

Аромат Pal Zileri Cashmere E Ambra

Уютная обволакивающая база на основе амбры, табака, ветивера и пачулей особенно хороша зимой.

Victoria's Secret Cashmere Vanilla Jasmine

Выпущенный в 2009 году парфюм носит восточное цветочное звучание. Но цветов тут совсем немного, только тихий элегантный жасмин. А основную роль в аромате играет абсолютно некондитерская, несладкая ваниль и окутывающее почти ощутимой дымкой тепла кашемировое дерево.

Перечень ароматов для шерстяной одежды можно продолжать еще долго. Ориентируясь на предложения магазина SpellSmell и используя сервис "Подобрать аромат", вы можете найти идеальный парфюм под любой гардероб и для любого времени года.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях