Сладкое красное вино, пролитое на куртку из тонкой кожи.
Словом Rudis в Древнем Риме называли деревянный меч, который гладиаторы использовали на своих тренировках. Он был сделан таким образом, что не мог нанести серьезных увечий. А когда гладиатор выигрывал большое количество боев и получал свободу от рабства, то на посвященной этому событию церемонии ему преподносили в подарок такой меч – он становился символом новой жизни.
Пусть времена гладиаторов давно ушли, мастера парфюмерии продолжают черпать вдохновение в этой эпохе. Вот и аромат Rudis заставляет нас перенестись на две тысячи лет назад, из России в Древний Рим. Как отмечают авторы композиции, ее главная характеристика – сила. Этот микс отражает смену парадигмы дома Nobile 1942: дизайнеры решили двигаться в новом направлении, отдавая предпочтение сильным, насыщенным и роскошным ароматам.
Разработал парфюм нобиле 1942 рудис мастер Antonio Alessandria. Он не только создает духи для сторонних брендов, но и выпускает туалетную воду под своим именем. Antonio родился на Сицилии, получил специальность инженера электроники, но работать предпочел по призванию – а оно привело его в парфюмерию. Этому искусству он обучался в Италии (Mouillettes and Co. ) и Париже (Cinquième Sens).
Запоминающееся начало композиции обеспечивает сочетание сухофруктов с винным аккордом. Запахи розы и герани в сердцевине окаймлены кедром, кожей и пачулями. Мужественная, суховато-горьковатая нота ветивера дополнена ладанным благоуханием.
Живете в Москве? Возможно, прежде чем купить духи Nobile 1942 Rudis с этой страницы или заказать другой аромат, вы хотели бы уточнить какие-либо вопросы касательно доставки курьером или почтой, актуальной цены понравившегося микса или способа расчетов (в частности, возможны ли расчеты наложенным платежом). Ответ можно получить и у онлайн-консультанта, и по бесплатному телефону, указанному вверху странички.