
Молочная карамель, анисовые пряности и припудренный гелиотроп сплелись в аромате Lattafa Perfumes Daanah Al Duniya так причудливо, что мимо этой композиции сложно пройти равнодушно. Парфюмерная вода относится к группе унисекс и будет уместна в гардеробе как женщины, так и мужчины.
Название дубайской марки восходит к арабским словам «латиф» и «латифа», которые передают идеи мягкости и приятности. Компания была основана в 1980 году Шейхом Шахидом Ахмадом совместно с Шоаибом Икбалом, а в 1992 году бренд расширил географию продаж за пределы Ближнего Востока и со временем превратился в одного из ведущих парфюмерных производителей ОАЭ.
«Даана аль Дуния» можно перевести с арабского языка как «жемчужина мира». Парфюм появился в 2016 году и относится к восточно-гурманскому семейству. Композиция напоминает нагретую кружку пряного молока с карамелью, куда бросили щепотку специй, - мотив одновременно уютный и завораживающий.
Первое впечатление формируют бергамот и звездчатый анис (бадьян): цитрусовая горчинка переплетается с терпковатой сладостью лакричных оттенков аниса. Постепенно из-за анисовой вуали проступает сердце парфюма: припудренный гелиотроп, тягучая карамель и тёплое молоко, образующие густой гурманский аккорд. Финал выстроен на мягкой ванили, марципановом миндале и обволакивающем мускусе, которые формируют продолжительный, кремовый шлейф.
Стоит также обратить внимание на следующие детали: